О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима сельского округа Тениз Курмангазинского района Атырауской области от 8 июля 2021 года № 25 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Тенизского сельского округа Курмангазинского района Атырауской области от 20 октября 2021 года № 61. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 26 октября 2021 года № 24896
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно – санитарного инспектора Курмангазинского района от 31 августа 2021 года № 10 РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия установленные на территории улицы Майдангер в селе Кумаргали, сельского округа Тениз Курмангазинского района Атырауской области, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни бруцеллез крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима сельского округа Тениз Курмангазинского района Атырауской области от 8 июля 2021 года № 25 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 23537).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким округа К. Махсутов

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Атырау облысы Құрманғазы ауданы Теңіз ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 8 шілдедегі № 25 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Атырау облысы Құрманғазы ауданы Теңіз ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 20 қазандағы № 61 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 26 қазанда № 24896 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 37-бабына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына сәйкес, Құрманғазы аудандық бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 31 тамыздағы № 10 ұсынысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Атырау облысы Құрманғазы ауданы Теңіз ауылдық округінің Құмарғали ауылы Майдангер көшесінің аумағында мүйізді ірі қара малдарының арасында бруцеллез ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс - шараларының жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Атырау облысы Құрманғазы ауданы Теңіз ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 8 шілдедегі № 25 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 23537 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі К. Махсутов