О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решение от 26 апреля 2021 года № 15 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима сельского округа Макаш Курмангазинского района Атырауской области от 16 июля 2021 года № 31. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 19 июля 2021 года № 23581
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Курмангазинского района № 6 от 3 июня 2021 года РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия установленные на территории частного скотного двора жителя сельского округа Т. Досмуханбетова, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации заболевания бруцеллеза среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решения акима Макашского сельского округа от 26 апреля 2021 года № 15 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4940).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Решение вступает в силу со дня государственной регистрации в министерстве юстиции Республики Казахстан и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского
округа Макаш
Б. Кадыров

Шектеу іс-шараларын алу және 2021 жылғы 26 сәуірдегі № 15 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күшін жойылды деп тану туралы
Атырау облысы Құрманғазы ауданы Мақаш ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 16 шілдедегі № 31 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 19 шілдеде № 23581 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 37-бабына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына, Құрманғазы аудандық бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 3 маусымдағы № 6 ұсынысына сәйкес ШЕШТІМ:
1. Мақаш ауылдық округінің тұрғыны Т. Досмуханбетовтің мал қорасының аумағында мүйізді ірі қара малының бруцеллез ауруына жоспарлы ветеринарлық сауықтыру жұмыстарының атқарылуына байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары алынсын.
2. Мақаш ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 26 сәуірдегі № 15 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4940 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Шешім Қазақстан Республикасы әділет министрлігінен мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мақаш ауылдық
округінің әкімі
Б. Кадыров