О внесении дополнений в решение Туркестанского областного маслихата от 21 апреля 2021 года № 5/48-VI "О дополнительном предоставлении лекарственных средств, специализированных лечебных продуктов и медицинских изделий отдельным категориям граждан при амбулаторном лечении бесплатно"
Решение Туркестанского областного маслихата от 12 октября 2021 года № 11/107-VIІ. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 26 октября 2021 года № 24891
Туркестанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Туркестанского областного маслихата "О дополнительном предоставлении лекарственных средств, специализированных лечебных продуктов и медицинских изделий отдельным категориям граждан при амбулаторном лечении бесплатно" от 21 апреля 2021 года № 5/48-VIІ (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6176) следующие дополнения:
в приложении к указанному решению Перечень дополнительных лекарственных средств, специализированных лечебных продуктов и медицинских изделий, предоставляемых отдельным категориям граждан, проживающим в Туркестанской области, при амбулаторном лечении по рецептам бесплатно за счет средств областного бюджета дополнить строками следующего содержания:
Наименование дополнительных лекарственных средств, специлизированных лечебных продуктов и медицинских изделий
Категория граждан
Мацитентан 10 мг
Все категории
Риоцигуат 0,5 мг
Все категории
Микофенолат мофетил 250 мг
Все категории
Метипред 4 мг
Все категории
Ритуксимаб 500 мг
Все категории
2. Государственному учреждению "Аппарат Туркестанского областного маслихата" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Туркестанского областного маслихата после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь Туркестанского
областного маслихата К. Балабиев

Түркістан облыстық мәслихатының 2021 жылғы 21 сәуірдегі № 5/48-VIІ "Азаматтардың жекелеген санаттарына амбулаториялық емдеу кезінде тегін дәрілік заттарды, арнайы емдік өнімдерді және медициналық бұйымдарды қосымша беру туралы" шешіміне толықтырулар енгізу туралы
Түркістан облыстық мәслихатының 2021 жылғы 12 қазандағы № 11/107-VIІ шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 26 қазанда № 24891 болып тiркелдi
Түркістан облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Азаматтардың жекелеген санаттарына амбулаториялық емдеу кезінде тегін дәрілік заттарды, арнайы емдік өнімдерді және медициналық бұйымдарды қосымша беру туралы" Түркістан облыстық мәслихатының 2021 жылғы 21 сәуірдегі № 5/48-VІI шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6176 болып тіркелген) мынадай толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасындағы Түркістан облысында тұратын азаматтардың жекелеген санаттарына амбулаториялық емдеу кезінде рецепт бойынша облыстық бюджет қаражаты есебінен тегін қосымша берілетін дәрілік заттар, арнайы емдік өнімдер және медициналық бұйымдардың тізілімі мынадай жолдармен толықтырылсын:
Қосымша дәрі-дәрмектердің, арнайы емдік өнімдердің және медициналық бұйымдардың аталуы
Азаматтар санаты
Мацитентан 10 мг
Барлық санаттар
Риоцигуат 0,5 мг
Барлық санаттар
Микофенолат мофетил 250 мг
Барлық санаттар
Метипред 4 мг
Барлық санаттар
Ритуксимаб 500 мг
Барлық санаттар
2. "Түркістан облыстық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімді Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді ресми жарияланғаннан кейін Түркістан облыстық мәслихатының интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Түркістан облыстық
мәслихатының хатшысы К. Балабиев