Об изменениях в административно-территориальном устройстве Сарыагашского и Казыгуртского районов Туркестанской области
Совместные решение Туркестанского областного маслихата от 12 октября 2021 года № 11/100-VII и постановление акимата Туркестанской области от 12 октября 2021 года № 225. Зарегистрированы в Министерстве юстиции Республики Казахстан 26 октября 2021 года № 24892
В соответствии с подпунктом 2) статьи 11 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и на основании совместных предложений акиматов и маслихатов Сарыагашского, Казыгуртского районов, акимат Туркестанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Туркестанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Изменить границы Сарыагашского района:
1) путем включения границ сельского округа Акжар 288,33 гектаров земель передаваемых из сельского округа Какпак Казыгуртского района и 708,8 гектаров земель передаваемых из населенного пункта Багыс;
2) путем включения границ сельского округа Куркелес 45,62 гектаров земель передаваемых из населенного пункта Хиебон.
2. Изменить границы Казыгуртского района путем включения в границы сельского округа Какпак 41,2 гектаров земель передаваемых из населенного пункта Багыс.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Туркестанской области" в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего совместного постановления акимата Туркестанской области и решения Туркестанского областного маслихата в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего совместного постановления акимата Туркестанской области и решения Туркестанского областного маслихата на интернет-ресурсе акимата Туркестанской области после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления акимата Туркестанской области и решения Туркестанского областного маслихата возложить на заместителя акима области Тажибаева У.К.
5. Настоящее совместное постановление акимата Туркестанской области и решение Туркестанского областного маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Туркестанской области У. Шукеев
Секретарь Туркестанского
областного маслихата К. Балабиев

Түркістан облысы Сарыағаш және Қазығұрт аудандарының әкімшілік-аумақтық құрылысындағы өзгерістер туралы
Түркістан облыстық мәслихатының 2021 жылғы 12 қазандағы № 11/100-VII бірлескен шешімі және Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 2021 жылғы 12 қазандағы № 225 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 26 қазанда № 24892 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының Заңы 11-бабының 2) тармақшасына сәйкес және Сарыағаш, Қазығұрт аудандары әкімдіктерінің және мәслихаттарының бірлескен ұсыныстары негізінде, Түркістан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Түркістан облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Сарыағаш ауданының шекарасы:
1) Қазығұрт ауданы Қақпақ ауылдық округінен берілетін 288,33 гектар жерлерді және Бағыс елді мекенінен берілетін 708,8 гектар жерлерді Ақжар ауылдық округінің шекарасына қосу жолымен;
2) Хиебон елді мекенінен берілетін 45,62 гектар жерлерді Құркелес ауылдық округінің шекарасына қосу жолымен өзгертілсін.
2. Қазығұрт ауданының шекарасы Бағыс елді мекенінен берілетін 41,2 гектар жерлерді Қақпақ ауылдық округінің шекарасына қосу жолымен өзгертілсін.
3. "Түркістан облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бірлескен Түркістан облысы әкімдігінің қаулысы мен Түркістан облыстық мәслихатының шешімін Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бірлескен Түркістан облысы әкімдігінің қаулысы мен Түркістан облыстық мәслихатының шешімін ресми жарияланғаннан кейін Түркістан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы бірлескен Түркістан облысы әкімдігінің қаулысының және Түркістан облыстық мәслихаты шешімінің орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Ұ.Қ.Тәжібаевқа жүктелсін.
5. Осы бірлескен Түркістан облысы әкімдігінің қаулысы мен Түркістан облыстық мәслихатының шешімі оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Түркістан облысының әкімі У. Шукеев
Түркістан облыстық
мәслихатының хатшысы К. Балабиев