О признании утратившими силу некоторых постановлении акимата области
Постановление акимата Туркестанской области от 29 декабря 2021 года № 292. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 13 января 2022 года № 26461
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", акимат Туркестанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу:
1) постановление акимата Южно-Казахстанской области "Об утверждении перечня открытых данных Туркестанской области, размещаемых на интернет-портале открытых данных" от 24 марта 2016 года № 77 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3710);
2) постановление акимата Туркестанской области "О внесении изменений в постановление акимата Южно-Казахстанской области от 24 марта 2016 года № 77 "Об утверждении перечня открытых данных Южно-Казахстанской области, размещаемых на интернет-портале открытых данных" от 2 апреля 2020 года № 77 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5543).
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Туркестанской области" в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Туркестанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Туркестанской области Аюпова Р.А.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Туркестанской области У. Шукеев

Облыс әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 2021 жылғы 29 желтоқсандағы № 292 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 13 қаңтарда № 26461 болып тiркелдi
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 27-бабының 2-тармағына сәйкес, Түркістан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Күші жойылды деп танылсын:
1) Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің "Ашық деректердің интернет-порталында орналастырылатын Түркістан облысының ашық деректер тізбесін бекіту туралы" 2016 жылғы 24 наурыздағы № 77 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3710 болып тіркелген);
2) Түркістан облысы әкімдігінің "Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 24 наурыздағы № 77 "Ашық деректердің интернет-порталында орналастырылатын Оңтүстік Қазақстан облысының ашық деректер тізбесін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" 2020 жылғы 2 сәуірдегі № 77 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5543 болып тіркелген).
2. "Түркістан облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны оның ресми жариялағаннан кейін Түркістан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Түркістан облысы әкімінің орынбасары Р.А. Аюповқа жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Түркістан облысының әкімі У. Шукеев