Об установлении тарифа на регулярные социально значимые перевозки пассажиров города Туркестан
Постановление акимата города Туркестан Туркестанской области от 6 августа 2021 года № 1198. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 6 августа 2021 года № 23893
В соответствии с пунктом 4 статьи 19 Закона Республики Казахстан "Об автомобильном транспорте" акимат города Туркестан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить тариф на регулярные социально значимые перевозки пассажиров города Туркестан в размере 70 тенге.
2. Государственному учреждению "Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог" акимата города Туркестан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Туркестан после официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Туркестан.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Н. Турашбеков
"СОГЛАСОВАНО"
Маслихатом города
Туркестан

Түркістан қаласының жолаушыларды әлеуметтік мәні бар тұрақты тасымалдау тарифін белгілеу туралы
Түркістан облысы Түркiстан қаласы әкiмдiгiнiң 2021 жылғы 6 тамыздағы № 1198 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 6 тамызда № 23893 болып тiркелдi
"Автомобиль көлігі туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 19-бабының 4-тармағына сәйкес, Түркістан қаласы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Түркістан қаласының жолаушыларды әлеуметтік мәні бар тұрақты тасымалдау тарифі 70 теңге көлемінде белгіленсін.
2. Түркістан қаласы әкімдігінің "Жолаушылар көлігі және автокөлік жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Түркістан қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Түркістан қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі Н. Турашбеков
"КЕЛІСІЛДІ"
Түркістан қалалық
мәслихатымен