Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима сельского округа Акбастау акимата Байдибекского района Туркестанской области от 19 марта 2021 года № 08. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 19 марта 2021 года № 6117
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", подпунктом 7 статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления Байдибекской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 10 марта 2021 года № 08-02/07175 аким сельского округа Акбастау района Байдибек РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории населенного пункта Кенес, в связи с выявлением очага заболевания бруцеллеза в крестьянском хозяйстве "Барлыбай" жительницы Г.Ратаевой населенного пункта Кенес сельского округа Акбастау.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Акбастауского сельского округа района Байдибек" в установленном законодательством Республики Казахстан в порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата района Байдибек после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Временно исполняющий обязанности
акима сельского округа Акбастау А. Муратова

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Түркістан облысы Бәйдібек ауданы әкімдігінің Ақбастау ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 19 наурыздағы № 08 шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2021 жылғы 19 наурызда № 6117 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабының 2 тармағына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 46 бабының 2 тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7 тармақшасына және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринарлық бақылау және қадағалау комитетінің Бәйдібек аудандық аумақтық инспекциясының 2021 жылғы 10 наурыздағы № 08-02/07175 ұсынысына сәйкес, Бәйдібек ауданы Ақбастау ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақбастау ауылдық округі, Кеңес елді мекенінің тұрғыны Г.Ратаеваның "Барлыбай" шаруа шаруашылығында "бруцеллез" ауруы ошағының анықталуына байланысты, Кеңес елді мекені аумағында шектеу іс- шаралары белгіленсін.
2. "Ақбастау ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Бәйдібек ауданы әкімдігінің интернет-ресустарына орналастыруын қамтамасыз етілсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақбастау ауылдық округі әкімінің
міндетін уақытша атқарушы А. Муратова