Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима сельского округа Алгабас акимата Байдибекского района Туркестанской области от 18 марта 2021 года № 15. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 18 марта 2021 года № 6112. Утратило силу решением акима сельского округа Алгабас акимата Байдибекского района Туркестанской области от 21 июня 2021 года № 34
Сноска. Утратило силу решением акима сельского округа Алгабас акимата Байдибекского района Туркестанской области от 21.06.2021 № 34 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления руководителя Байдибекской районной территориальной инспекции комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 09 марта 2021 года № 08-02-07-/73 аким сельского округа Алгабас района Байдибек РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории улицы Ж.Кауымбаева населенного пункта Танатар, в связи с выявлением заболевания "бруцеллез" у мелкого рогатого скота жителя улицы Ж.Кауымбаева, населенного пункта Танатар, сельского округа Алгабас К.Алиева.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Алгабас района Байдибек" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет- ресурсе акимата района Байдибек после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
Аким сельского округа Алгабас К. Толепов

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Түркістан облысы Бәйдібек ауданы әкімдігінің Алғабас ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 18 наурыздағы № 15 шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2021 жылғы 18 наурызда № 6112 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Бәйдібек ауданы әкімдігінің Алғабас ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 21 маусымдағы № 34 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Бәйдібек ауданы әкімдігінің Алғабас ауылдық округі әкімінің 21.06.2021 № 34 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабының 2 тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасынның 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті Бәйдібек аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2021 жылғы 09 наурыз № 08-02-07/73 ұсынысы негізінде Бәйдібек ауданы Алғабас ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Алғабас ауылдық округі Таңатар елді мекені Ж.Қауымбаев көшесінің тұрғыны Қ.Алиевтің уақ малынан "бруцеллез" ауруының анықталуына байланысты, Таңатар елді мекені Ж.Қауымбаев көшесінің аумағына шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Бәйдібек ауданы Алғабас ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министірлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Бәйдібек ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
Алғабас ауылдық округінің әкімі Қ. Төлепов