О внесении изменений в решение Казыгуртского районного маслихата от 21 декабря 2020 года № 66/399-VI "О районном бюджете на 2021-2023 годы"
Решение Казыгуртского районного маслихата Туркестанской области от 5 мая 2021 года № 8/36-VII. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 12 мая 2021 года № 6194. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Туркестанского областного маслихата от 21 апреля 2021 года № 5/43-VII "О внесении изменений в решение Туркестанского областного маслихата от 11 декабря 2020 года № 44/557-VІ "Об областном бюджете на 2021-2023 годы", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6175, Казыгуртский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Казыгуртского районного маслихата от 21 декабря 2020 года № 66/399-VІ "О районном бюджете на 2021-2023 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5993, опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 6 января 2021 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Казыгуртского района на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 22 665 427 тысяч тенге:
налоговые поступления – 2 334 140 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 7 190 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 31 871 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 20 292 226 тысяч тенге;
2) затраты – 22 768 845 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 217 565 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 262 530 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 44 965 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами– 52 000 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 52 000 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 372 983 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 372 983 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 262 530 тысяч тенге;
погашение займов – 44 965 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 155 418 тысяч тенге.".
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Қазығұрт аудандық мәслихатының 2020 жылғы 21 желтоқсандағы № 66/399-VI "2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облысы Қазығұрт аудандық мәслихатының 2021 жылғы 5 мамырдағы № 8/36-VII шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2021 жылғы 12 мамырда № 6194 болып тiркелдi. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабының 5-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына және Түркістан облыстық мәслихатының 2021 жылғы 21 сәуірдегі № 5/43-VII "Түркістан облыстық мәслихатының 2020 жылғы 11 желтоқсандағы № 54/557-VІ "2021-2023 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6175 тіркелген шешіміне сәйкес, Қазығұрт аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қазығұрт аудандық мәслихатының 2020 жылғы 21 желтоқсандағы № 66/399-VI "2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5993 тіркелген, 2021 жылдың 6 қаңтарында Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Қазығұрт ауданының 2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2021 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кiрiстер – 22 665 427 мың теңге:
салықтық түсiмдер – 2 334 140 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 7 190 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 31 871 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 20 292 226 мың теңге;
2) шығындар – 22 768 845 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 217 565 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 262 530 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 44 965 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 52 000 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 52 000 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -372 983 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 372 983 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 262 530 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 44 965 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 155 418 мың теңге.".
Аталған шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Государственному учреждению "Аппарат Казыгуртского районного маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Казыгуртского районного маслихата после его официального опубликования.

2. "Қазығұрт аудандық маслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Қазығұрт аудандық мәслихатының интернет – ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.