О снятии ограничительных мероприятии и признании утратившим силу решение акима сельского округа Казыгурт Казыгуртского района от 6 мая 2021 года № 38 "Об установлении ограничительных мероприятий во дворе дома № 12 А по улице Бурабай, населенного пункта Казыгурт, сельского округа Казыгурт"
Решение акима сельского округа Казыгурт Казыгуртского района Туркестанской области от 29 июля 2021 года № 54. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 30 июля 2021 года № 23771
В соответствии с пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления руководителя территориальной инспекции Казыгуртского района Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 12 июля 2021 года № 02-05/390, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия во дворе дома № 12 А по улице Бурабай населенного пункта Казыгурт, сельского округа Казыгурт Казыгуртского района, в связи с проведением комплекса всех ветеринарных мероприятий по ликвидации очагов бешенства крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решения акима сельского округа Казыгурт Казыгуртского района от 6 мая 2021 года № 38 "Об установлении ограничительных мероприятий во дворе дома № 12 А по улице Бурабай, населенного пункта Казыгурт, сельского округа Казыгурт" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6184)
3. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Казыгурт Казыгуртского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет–ресурсе акимата Казыгуртского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Казыгурт К. Садыков

Шектеу іс-шараларын алып тастау және Қазығұрт ауданы Қазығұрт ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 6 мамырдағы № 38 "Қазығұрт ауылы округі, Қазығұрт елді мекені, Бурабай көшесінде № 12 А үйдің ауласына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы Қазығұрт ауданы Қазығұрт ауылы округі әкімінің 2021 жылғы 29 шілдедегі № 54 шешiмi. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 30 шілдеде № 23771 болып тiркелдi
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27 бабының 1 тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 10-1 бабыны 8) тармақшасына сәйкес, және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қазығұрт аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2021 жылғы 12 шілдедегі № 02-05/390 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Ірі қара малдың құтырық ауруының ошақтарын жоюға қатысты барлық ветеринарлық іс-шаралар кешенінің жүргізілуіне байланысты Қазығұрт ауданы Қазығұрт ауылдық округі, Қазығұрт елді мекені, Бурабай көшесі № 12 А үйдің ауласына шектеу іс-шаралары алынып тасталсын.
2. Қазығұрт ауданы Қазығұрт ауылдық округ әкімінің 2021 жылғы 6 мамырдағы № 38 "Қазығұрт ауылы округі, Қазығұрт елді мекені, Бурабай көшесінде № 12 А үйдің ауласына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6184 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Қазығұрт ауданы Қазығұрт ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) оның ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Қазығұрт ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазығұрт ауылдық округінің әкімі К. Садыков