Об изменении границ населенных пунктов по Мактааральскому району
Совместные решение Мактааральского районного маслихата Туркестанской области от 10 февраля 2021 года № 2-14-VII и постановление акимата Мактааральского района Туркестанской области от 10 февраля 2021 года № 67. Зарегистрированы Департаментом юстиции Туркестанской области 17 февраля 2021 года № 6071
В соответствии с пунктами 1, 5 статьи 108 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года и подпунктом 3) статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно- территориальном устройстве Республики Казахстан", акимат Мактааральского района ПОСТАНОВИЛ и Мактааральский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Изменить границы согласно совместному представлению отдела земельных отношений района и отдела архитектуры, градостроительства и строительства района:
1) включить 39,57 гектар земельного участка в границу село Ынталы сельского округа Ж.Нурлыбаев, общая площадь 336,43 гектар;
2) включить 12,77 гектар земельного участка в границу село Азат сельского округа Ииржар, общая площадь 62,85 гектар;
3) включить 44,80 гектар земельного участка в границу село Жалын сельского округа Жамбыл, обшая площадь 293,30 гектар;
4) включить 12,61 гектар земельного участка в границу село Акжол сельского округа Жанажол, общая площадь 124,28 гектар;
5) включить 23,22 гектар земельного участка в границу село Табысты сельского округа Бирлик, общая площадь 135,28 гектар;
6) включить 13,22 гектар земельного участка в границу село Туран сельского округа А.Калыбеков, общая площадь 49,22 гектар;
7) включить 8,13 гектар земельного участка в границу село Жана жол, сельского округа А.Калыбеков, общая площадь 166,27 гектар;
8) включить 15,29 гектар земельного участка в границу село Жамбыл сельского округа А.Калыбеков, общая площадь 75,02 гектар;
9) включить 19,75 гектар земельного участка в границу село Амангелды сельского округа Мактарал, общая площадь 47,49 гектар;
10) включить 7,2 гектар земельного участка в границу село Бакыт сельского округа Мактарал, общая площадь 16,40 гектар;
11) включить 15,45 гектар земельного участка в границу село Шапагат сельского округа Ииржар, общая площадь 40,64 гектар;
12) включить 3,19 гектар земельного участка в границу село С.Рахимов сельского округа Ииржар, общая площадь 24,06 гектар;
13) включить 26,35 гектар земельного участка в границу село Азамат сельского округа Ииржар, общая площадь 139,41 гектар;
14) включить 121,03 гектар земельного участка в границу село Фирдоуси сельского округа Жанажол, общая площадь 267,52 гектар;

Мақтаарал ауданы бойынша елді мекендердің шекараларын өзгерту туралы
Түркістан облысы Мақтаарал аудандық мәслихатының 2021 жылғы 10 ақпандағы № 2-14-VII бірлескен шешiмi және Түркістан облысы Мақтаарал ауданы әкiмдiгiнiң 2021 жылғы 10 ақпандағы № 67 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2021 жылғы 17 ақпанда № 6071 болып тiркелдi
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер Кодексінің 108-бабының 1, 5 тармақтарына және "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 12-бабының 3) тармақшасына сәйкес, Мақтаарал ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Мақтаарал аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ауданның жер қатынастары бөлімі мен ауданның сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімінің бірлескен ұсынысына сәйкес шекаралары өзгертілсін:
1) 39,57 гектар жер учаскесі Ж.Нұрлыбаев ауылдық округі Ынталы ауылының шегіне енгізіле отырып, жалпы ауданы 336,43 гектар;
2) 12,77 гектар жер учаскесі Иіржар ауылдық округі Азат ауылының шегіне енгізіле отырып, жалпы ауданы 62,85 гектар;
3) 44,80 гектар жер учаскесі Жамбыл ауылдық округі Жалын ауылының шегіне енгізіле отырып, жалпы ауданы 293,30 гектар;
4) 12,61 гектар жер учаскесі Жаңажол ауылдық округі Ақжол ауылының шегіне енгізіле отырып, жалпы ауданы 124,28 гектар;
5) 23,22 гектар жер учаскесі Бірлік ауылдық округі Табысты ауылының шегіне енгізіле отырып, жалпы ауданы 135,28 гектар;
6) 13,22 гектар жер учаскесі А.Қалыбеков ауылдық округі Тұран ауылының шегіне енгізіле отырып, жалпы ауданы 49,22 гектар;
7) 8,13 гектар жер учаскесі А.Қалыбеков ауылдық округі Жаңа жол ауылының шегіне енгізіле отырып, жалпы ауданы 166,27 гектар;
8) 15,29 гектар жер учаскесі А.Қалыбеков ауылдық округі Жамбыл ауылының шегіне енгізіле отырып,жалпы ауданы 75,02 гектар;
9) 19,75 гектар жер учаскесі Мақтарал ауылдық округі Амангелді ауылының шегіне енгізіле отырып жалпы ауданы 47,49 гектар;
10) 7,2 гектар жер учаскесі Мақтарал ауылдық округі Бақыт ауылының шегіне енгізіле отырып, жалпы ауданы 16,40 гектар;
11) 15,45 гектар жер учаскесі Иіржар ауылдық округі Шапағат ауылының шегіне енгізіле отырып, жалпы ауданы 40,64 гектар;
12) 3,19 гектар жер учаскесі Иіржар ауылдық округі С.Рахимов ауылының шегіне енгізіле отырып, жалпы ауданы 24,06 гектар;
13) 26,35 гектар жер учаскесі Иіржар ауылдық округі Азамат ауылының шегіне енгізіле отырып, жалпы ауданы 139,41 гектар;
14) 121,03 гектар жер учаскесі Жаңажол ауылдық округі Фирдауси ауылының шегіне енгізіле отырып, жалпы ауданы 267,52 гектар;

15) включить 23,39 гектар земельного участка в границу село Достык сельского округа Жанажол, общая площадь 44,86 гектар;
16) включить 23,24 гектар земельного участка в границу село Арайлы сельского округа Жанажол, общая площадь 113,94 гектар;
17) включить 22,20 гектар земельного участка в границу село Найман Бухарбай сельского округа Жанажол, общая площадь 22,20 гектар;
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Мактааральского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего совместного постановления и решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) направление копии настоящего совместного постановления и решения в течение десяти календарных дней после его государственной регистрации на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Мактааральского района;
3) размещение настоящего совместного постановления и решения на интернет – ресурсе акимата Мактааральского района после его официального опубликования.
3. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б. Асанов
Председатель сессии Мактааральского
районного маслихата Б. Абилов
Секретарь маслихата
Мактааральского района К. Сарсекбаев

15) 23,39 гектар жер учаскесі Жаңажол ауылдық округі, Достық ауылының шегіне енгізіле отырып, жалпы ауданы 44,86 гектар;
16) 23,24 гектар жер учаскесі Жаңажол ауылдық округі Арайлы ауылының шегіне енгізіле отырып, жалпы ауданы 113,94 гектар;
17) 22,20 гектар жер учаскесі Жаңажол ауылдық округі Найман Бұқарбай ауылының шегіне енгізіле отырып, жалпы ауданы 22,20 гектар; болып шекаралары өзгертілсін.
2. "Мақтаарал ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы бірлескен қаулы мен шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бірлескен қаулы мен шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Мақтаарал ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы бірлескен қаулы мен шешімді Мақтаарал ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы бірлескен қаулы және шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі
Аудан әкімі Б. Асанов
Мақтаарал аудандық мәслихаты
сессиясының төрағасы Б. Абилов
Мақтаарал аудандық
мәслихатының хатшысы К. Сарсекбаев