О внесении изменений в решение маслихата Отрарского района от 22 декабря 2020 года № 64/295-VI "О районном бюджете на 2021-2023 годы"
Решение Отрарского районного маслихата Туркестанской области от 25 ноября 2021 года № 10/58-VII. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 9 декабря 2021 года № 25671. Прекращено действие в связи с истечением срока
Маслихат Отрарского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение Отрарского районного маслихата "О районном бюджете на 2021-2023 годы" от 22 декабря 2020 года № 64/295-VI (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5990) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Отрарского района на 2021-2023 годы согласно приложениям 1 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 15 663 368 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 584 985 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 64 386 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 18 827 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 13 995 170 тысяч тенге;
2) затраты – 15 699 291 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 18 015 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 30 629 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 12 614 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -53 938 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 53 938 тысяч тенге;
поступление займов – 30 629 тысяч тенге;
погашение займов – 12 614 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 35 923 тысяч тенге.";
пункт 2 изложить в новой редакции:
"2. Установить на 2021 год нормативы распределения доходов в областной бюджет и районные (городов областного значения) бюджеты в следующих размерах:
по индивидуальному подоходному налогу с доходов, облагаемых у источника выплаты:
в областной бюджет – 50,7 процента;
в районный бюджет – 49,3 процента;
по социальному налогу:
в областной бюджет – 28,5 процента;
в районный бюджет – 71,5 процента.".
Приложения 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Отырар ауданының мәслихатының 2020 жылғы 22 желтоқсандағы № 64/295-VI "2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облысы Отырар аудандық мәслихатының 2021 жылғы 25 қарашадағы № 10/58-VII шешiмi. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 9 желтоқсанда № 25671 болып тiркелдi. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Отырар ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Отырар ауданының мәслихатының "2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2020 жылғы 22 желтоқсандағы № 64/295-VI (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5990 тіркелген) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Отырар ауданының 2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1-қосымшаға сәйкес, оның ішінде 2021 жылға мынадай көлемде бекiтiлсiн:
1) кірістер – 15 663 368 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 584 985 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 64 386 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 18 827 мың теңге;
трансферттер түсімі – 13 995 170 мың теңге;
2) шығындар – 15 699 291 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 18 015 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 30 629 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 12 614 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0, оның ішінде:
қаржы активтерiн сатып алу – 0;
мемлекеттiң қаржы активтерiн сатудан түсетiн түсiмдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -53 938 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 53 938 мың теңге:
қарыздар түсімі – 30 629 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 12 614 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 35 923 мың теңге.";
2-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"2. 2021 жылға облыстық бюджетке және аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне кірістерді бөлу нормативтері келесідей мөлшерлерде белгіленсін:
төлем көзінен салық салынатын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы бойынша:
облыстық бюджетке – 50,7 пайыз;
аудандық бюджетке – 49,3 пайыз;
әлеуметтік салық бойынша:
облыстық бюджетке – 28,5 пайыз;
аудандық бюджетке – 71,5 пайыз.".
Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімінің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

169654
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
169654
005
Государственная адресная социальная помощь
169654
2
Социальная помощь
875564
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
875564
002
Программа занятости
428260
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
22841
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
32923
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2328
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
152321
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
142130
023
Обеспечение деятельности центров занятости
94761
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
68797
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
65797
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
51327
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1400
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
13070
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
3000
094
Предоставление жилищных сертификатов как социальная помощь
3000
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1488917
1
Жилищное хозяйство
299919
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2650
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
2650
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
297269
003
Строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
35499
004
Проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
261770
2
Коммунальное хозяйство
519296
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

169654
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
169654
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
169654
2
Әлеуметтiк көмек
875564
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
875564
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
428260
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
22841
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
32923
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2328
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
152321
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
142130
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
94761
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
68797
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
65797
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
51327
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1400
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
13070
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
3000
094
Әлеуметтік көмек ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру
3000
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1488917
1
Тұрғын үй шаруашылығы
299919
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2650
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
2650
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
297269
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
35499
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
261770
2
Коммуналдық шаруашылық
519296
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі