О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решение акима Отырарского сельского округа от 19 марта 2021 года № 23 "Об установлении ограничительных мероприятий на улице К.Толбасиева села Арыс, Отырарского сельского округа"
Решение акима Отырарского сельского округа Отырарского района Туркестанской области от 9 июля 2021 года № 61. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 14 июля 2021 года № 23509
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Отырарская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 27 мая 2021 года № 159, аким Отырарского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия установленные на улице К.Толбасиева села Арыс, Отырарского сельского округа, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации очагов с заболеванием бруцеллез.
2. Признать утратившим силу решение акима Отырарского сельского округа "Об установлении ограничительных мероприятий на улице К.Толбасиева села Арыс, Отырарского сельского округа" от 19 марта 2021 года № 23 (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6118).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Отырарского сельского округа" акимата Отырарского района в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Отырарского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Отырарского сельского округа Д. Үсетов

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Отырар ауыл округі әкімінің 2021 жылғы 19 наурыздағы № 23 "Отырар ауыл округі, Арыс ауылы Қ.Төлбасиев көшесіне шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы Отырар ауданы Отырар ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 9 шілдедегі № 61 шешiмi. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 14 шілдеде № 23509 болып тiркелдi
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Отырар аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 27 мамырдағы № 159 ұсынысы негізінде, Отырар ауыл округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Бруцеллез ауруының ошақтарын жоюға қатысты ветеринариялық іс-шаралар кешенінің жүргізілуіне байланысты, Отырар ауыл округі, Арыс ауылы Қ.Төлбасиев көшесіне белгіленген шектеу іс-шаралары алып тасталсын.
2. Отырар ауыл округі әкімінің "Отырар ауыл округі, Арыс ауылы Қ.Төлбасиев көшесіне шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" 2021 жылғы 19 наурыздағы № 23 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6118 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Отырар ауданы әкімдігінің "Отырар ауыл округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімді Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді оны ресми жарияланғаннан кейін Отырар ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Отырар ауыл округінің әкімі Д. Үсетов