О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решение акима Шаульдерского сельского округа от 19 марта 2021 года № 20 "Об установлении ограничительных мероприятий на пересечении улиц С.Сейфуллина и Б.Торебекова в селе Шаульдер Шаульдерского сельского округа"
Решение акима сельского округа Шаульдер Отрарского района Туркестанской области от 7 июля 2021 года № 68. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 14 июля 2021 года № 23518
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Отырарская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 27 мая 2021 года № 160, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия установленные на пересечении улиц С.Сейфуллина и Б.Торебекова сельского округа Шаульдер села Шаульдер в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации очагов с заболеванием бруцеллез.
2. Признать утратившим силу решение акима Шаульдерского сельского округа от 19 марта 2021 года № 20 "Об установлении ограничительных мероприятий на пересечении улиц С. Сейфуллина и Б. Торебекова сельского округа Шаульдер, села Шаульдер" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6116).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Шаульдерского сельского округа" акимата Отырарского района в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Отырарского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Шаульдерского сельского округа Ғ. Қыдыр

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Шәуілдір ауыл округі әкімінің 2021 жылғы 19 наурыздағы № 20 "Шәуілдір ауыл округі, Шәуілдір ауылы С.Сейфуллин және Б.Төребеков көшелерінің қиылысына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы Отырар ауданы Шәуілдір ауыл округі әкімінің 2021 жылғы 7 шілдедегі № 68 шешiмi. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 14 шілдеде № 23518 болып тiркелдi
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Отырар аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 27 мамырдағы № 160 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Бруцеллез ауруының ошақтарын жоюға қатысты ветеринариялық іс-шаралар кешенінің жүргізілуіне байланысты, Шәуілдір ауыл округі Шәуілдір ауылы С.Сейфуллин және Б.Төребеков көшелерінің қиылысына белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Шәуілдір ауыл округі әкімінің "Шәуілдір ауыл округі, Шәуілдір ауылы С.Сейфуллин және Б.Төребеков көшелерінің қиылысына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" 2021 жылғы 19 наурыздағы № 20 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6116 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Отырар ауданы әкімдігінің "Шәуілдір ауыл округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімді Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді оны ресми жарияланғаннан кейін Отырар ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шәуілдір ауыл округінің әкімі Ғ. Қыдыр