О признании утратившим силу решения Сарыагашского районного маслихата от 28 марта 2019 года № 36-332-VI "О повышении базовых ставок земельного налога и ставок единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения"
Решение Сарыагашского районного маслихата Туркестанской области от 22 декабря 2021 года № 16-112-VII. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 27 декабря 2021 года № 26080
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", Сарыагашский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решение Сарыагашского районного маслихата "О повышении базовых ставок земельного налога и ставок единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения" от 28 марта 2019 года № 36-332-VI (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5003).
2. Государственному учреждению "Аппарат Сарыагашского районного маслихата" в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Сарыагашского районного маслихата после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь районного маслихата С. Таскулов

Сарыағаш аудандық мәслихатының 2019 жылғы 28 наурыздағы № 36-332-VI "Пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемесін арттыру туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 2021 жылғы 22 желтоқсандағы № 16-112-VII шешiмi. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 27 желтоқсанда № 26080 болып тiркелдi
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 27- бабына сәйкес, Сарыағаш аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Сарыағаш аудандық мәслихатының "Пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемесін арттыру туралы" 2019 жылғы 28 наурыздағы № 36-332-VI (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5003 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
2. "Сарыағаш аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жариланғаннан кейін Сарыағаш аудандық мәслихатының интернет-ресурсына орналастырылуын қамтамасыз етсін;
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат хатшысы С. Таскулов