Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима сельского округа Шолаккорган Созакского района Туркестанской области от 6 апреля 2021 года № 104. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 6 апреля 2021 года № 6144. Утратило силу решением акима сельского округа Шолаккорган Созакского района Туркестанской области от 29 июля 2021 года № 238
Сноска. Утратило силу решением акима сельского округа Шолаккорган Созакского района Туркестанской области от 29.07.2021 № 238 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании письма руководителя Созакской районной территориальнной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 01 апреля 2021 года № 08-02-04/124 аким сельского округа Шолаккорган Созаксого района РЕШИЛ:
1. В связи с возникновением заболевания "бруцеллез", установить ограничительные мероприятия на территории дома № 19 населенного пункта Карабулак, сельского округа Шолаккорган, Созакского района.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Шолаккорган Созакского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Созакского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Шолаккорган А. Елибаев

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Түркістан облысы Созақ ауданы Шолаққорған ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 6 сәуірдегі № 104 шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 6 сәуірде № 6144 болып тіркелді. Күші жойылды - Түркістан облысы Созақ ауданы Шолаққорған ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 29 шілдедегі № 238 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Созақ ауданы Шолаққорған ауылдық округі әкімінің 29.07.2021 № 238 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабының 2 тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылық министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Созақ аудандық аумақтық инспекция басшысының 2021 жылғы 01 сәуірдегі № 08-02-07/124 хатына сәйкес, Созақ ауданы Шолаққорған ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Бруцеллез" ауруының шығуына байланысты Созақ ауданы, Шолаққорған ауылдық округі, Қарабұлақ елді мекені № 19 үй аумағына шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Созақ ауданының Шолаққорған ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімді "Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді оны ресми жарияланғаннан кейін Созақ ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шолаққорған ауылдық округінің әкімі А. Елибаев