О снятии ограничительных мероприятиии признании утратившим силу решение акима сельского округа Шолаккорган Созакского района от 6 апреля 2021 года № 104 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима сельского округа Шолаккорган Созакского района Туркестанской области от 29 июля 2021 года № 238. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 3 августа 2021 года № 23802
В соответствии с пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Созакская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 3 июня 2021 года за № 08-02-07/204, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия установленные на территорий дома № 19 населенного пункта Карабулак сельского округа Шолаккорган Созакского района Туркестанской области в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации очагов с зобаливанием бруцеллеза.
2. Признать утратившим силу решение акима сельского округа Шолаккорган Созакского района Туркестанской области от 6 апреля 2021 года № 104 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6144).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Шолаккорган Созакского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Созакского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа А. Елибаев

Шектеу іс-шараларын алып тастау және Созақ ауданы Шолаққорған ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 6 сәуірдегі № 104 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы Созақ ауданы Шолаққорған ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 29 шілдедегі № 238 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 3 тамызда № 23802 болып тiркелдi
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27 бабының 1 тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Созақ аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 3 маусымдағы № 08-02-07/204 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Бруцеллез ауруының ошақтарын жоюға қатысты барлық ветеринарлық іс-шаралар кешенінің жүргізілуіне байланысты Түркістан облысы Созақ ауданы Шолаққорған ауылдық округі Қарабұлақ елді мекені № 19 үй аумағында белгіленген шектеу іс-шаралары алынып тасталсын.
2. Түркістан облысы Созақ ауданы Шолаққорған ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 6 сәуірдегі № 104 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6144 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Созақ ауданы Шолаққорған ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешім "Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғаннан кейін Созақ ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі А. Елибаев