О снятии ограничительных мероприятии и признании утратившим силу решение акима сельского округа Кумкент Созакского района от 5 апреля 2021 года № 8 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Кумкентского сельского округа Созакского района Туркестанской области от 28 июля 2021 года № 23. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 3 августа 2021 года № 23803
В соответствии с пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представление главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Созакского района Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 03 июня 2021 года № 08-02-07/205, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия по улице К.Берденулы, сельского округа Кумкент, Созакского района, в связи с проведением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации очагов с зобаливанием бруцеллеза.
2. Признать утратившим силу решения акима сельского округа Кумкент Созакского района от 5 апреля 2021 года № 8 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6143).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Кумкент Созакского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Созакского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Ғ. Пәрдебекұлы

Шектеу іс-шараларын алып тастау және Созақ ауданының Құмкент ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 5 сәуірдегі № 8 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы Созақ ауданы Құмкент ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 28 шілдедегі № 23 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 3 тамызда № 23803 болып тiркелдi
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 27 бабының 1 тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Созақ аудандық бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 03 маусымдағы № 08-02-07/205 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Бруцеллез ауруының ошақтарын жоюға қатысты барлық ветеринарлық іс-шаралар кешенінің жүргізілуіне байланысты Созақ ауданы Құмкент ауылдық округі, К.Берденұлы көшесіне шектеу іс-шаралары алынып тасталсын.
2. Созақ ауданының Құмкент ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 5 сәуірдегі № 8 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6143 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Созақ ауданының Құмкент ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешім Созақ ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі Ғ. Пәрдебекұлы