Об установлении ограничительных мероприятий по бруцеллезу на улице Аманта в населенном пункте Абай Кемекалганского сельского округа
Решение акима Кемекалганского сельского округа Толебийского района Туркестанской области от 25 марта 2021 года № 08. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 25 марта 2021 года № 6126. Утратило силу решением акима Кемекалганского сельского округа Толебийского района Туркестанской области от 23 декабря 2021 года № 51
Сноска. Утратило силу решением акима Кемекалганского сельского округа Толебийского района Туркестанской области от 23.12.2021 № 51 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления Толебийской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 15 марта 2021 года № 08-02-07/75, аким Кемекалганского сельского округа Толебийского района РЕШИЛ:
1. В связи с положительным результатом на заболевание "бруцеллез" у крупного рогатого скота в доме № 60 по улице Аманта, населенного пункта Абай, Кемекалганского сельского округа, Толебийского района, ввести ограничительные мероприятия начиная с № 60 по № 66 дома по улице Аманта, населенного пункта Абай, Кемекалганского сельского округа.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Кемекалганского сельского округа Толебийского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Толебийского районного акимата после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Кемекалганского сельского округа Д. Дарибоев

Кемеқалған ауылдық округі Абай елді мекені Аманта көшесінде бруцеллез бойынша шектеу шараларын белгілеу туралы
Түркістан облысы Төлеби ауданының Кемеқалған ауылдық округi әкiмiнiң 2021 жылғы 25 наурыздағы № 08 шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2021 жылғы 25 наурызда № 6126 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Төлеби ауданының Кемеқалған ауылдық округi әкiмiнiң 2021 жылғы 23 желтоқсандағы № 51 шешiмiмен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Төлеби ауданының Кемеқалған ауылдық округi әкiмiнiң 23.12.2021 № 51 шешiмiмен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледi).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Төлеби аудандық аумақтық инспекциясының 2021 жылғы 15 наурыздағы № 08-02-07/75 ұсынысы негізінде, Кемеқалған ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Төлеби ауданының Кемеқалған ауылдық округі, Абай елді мекені, Аманта көшесіндегі № 60 үйден ірі қара малдың "бруцеллез" ауруына оң нәтиже бергеніне байланысты, Кемеқалған ауылдық округі, Абай елді мекені, Аманта көшесінің № 60 үйден бастап № 66 үйлер аралығына шектеу іс-шаралары енгізілсін.
2. "Төлеби ауданының Кемеқалған ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Төлеби ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Кемеқалған ауылдық округінің әкімі Д. Дарибоев