Об установлении ограничительных мероприятий по бруцеллезу на улице Бадам в населенном пункте Султанрабат Киелитасского сельского округа
Решение акима Киелитасского сельского округа Толебийского района Туркестанской области от 13 апреля 2021 года № 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 19 апреля 2021 года № 6169. Утратило силу решением акима Киелитасского сельского округа Толебийского района Туркестанской области от 13 сентября 2021 года № 14
Сноска. Утратило силу решением акима Киелитасского сельского округа Толебийского района Туркестанской области от 13.09.2021 № 14 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления руководителя Толебийской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 31 марта 2021 года № 08-02-07/108, аким Киелитасского сельского округа Толебийского района РЕШИЛ:
1. В связи с положительным результатом на заболевание "бруцеллез" у крупного рогатого скота в доме № 56 по улице Бадам, в населенном пункте Султанрабат, Киелитасского сельского округа, Толебийского района, ввести ограничительные мероприятия к 15 домам (от дома № 50 до дома № 65) на улице Бадам, населенного пункта Султанрабат, Киелитасского сельского округа.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Киелитасского сельского округа Толебийского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Толебийского районного акимата после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения поручить заместителю акима Киелитасского сельского округа Н.Садыкбекову.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Киелитасского сельского округа П. Туребеков

Киелітас ауылдық округі Сұлтанрабат елді мекені Бадам көшесінде бруцеллез ауруы бойынша шектеу шараларын белгілеу туралы
Түркістан облысы Төлеби ауданының Киелітас ауылдық округi әкiмiнiң 2021 жылғы 13 сәуірдегі № 7 шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2021 жылғы 19 сәуірде № 6169 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Төлеби ауданының Киелітас ауылдық округi әкiмiнiң 2021 жылғы 13 қыркүйектегі № 14 шешiмiмен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Төлеби ауданының Киелітас ауылдық округi әкiмiнiң 13.09.2021 № 14 шешiмiмен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледi).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Төлеби аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2021 жылғы 31 наурыздағы № 08-02-07/108 ұсынысы негізінде, Киелітас ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Төлеби ауданының Киелітас ауылдық округі, Сұлтанрабат елді мекені, Бадам көшесіндегі № 56 үйден ірі қара малдың "бруцеллез" ауруына оң нәтиже бергеніне байланысты, Киелітас ауылдық округі, Сұлтанрабат елді мекені, Бадам көшесіндегі (№ 50 үй - № 65 үй аралығы) 15 үйге шектеу іс-шаралары енгізілсін.
2. "Төлеби ауданының Киелітас ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Төлеби ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды Киелітас ауылдық округі әкімінің орынбасары Н.Садықбековке жүктелсін.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Киелітас ауылдық округінің әкімі П. Туребеков