Об установлении ограничительных мероприятий по бруцеллезу на улице Бейбитшлик в населенном пункте Узынарык Когалинского сельского округа
Решение акима Когалинского сельского округа Толебийского района Туркестанской области от 13 апреля 2021 года № 9. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 13 апреля 2021 года № 6160
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления руководителя Толебийской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 15 марта 2021 года № 08-02-07/76, аким Когалинского сельского округа Толебийского района РЕШИЛ:
1. В связи с положительным результатом на заболевание "бруцеллез" у крупного рогатого скота в доме № 85 по улице Бейбитшилик, населенного пункта Узынарык, Когалинского сельского округа, Толебийского района, ввести ограничительные мероприятия к 27 домам (от дома № 85 до дома № 118) на улице Бейбитшилик, населенного пункта Узынарык, Когалинского сельского округа.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Когалинского сельского округа Толебийского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Толебийского районного акимата после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Когалинского сельского округа К. Кипшахов

Қоғалы ауылдық округі Ұзынарық елді мекені Бейбітшілік көшесінде бруцеллез бойынша шектеу шараларын белгілеу туралы
Түркістан облысы Төлеби ауданының Қоғалы ауылдық округi әкiмiнiң 2021 жылғы 13 сәуірдегі № 9 шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2021 жылғы 13 сәуірде № 6160 болып тiркелдi
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Төлеби аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2021 жылғы 15 наурыздағы № 08-02-07/76 ұсынысы негізінде, Қоғалы ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Төлеби ауданының Қоғалы ауылдық округі, Ұзынарық елді мекені, Бейбітшілік көшесіндегі № 85 үйден ірі қара малдың "бруцеллез" ауруына оң нәтиже бергеніне байланысты, Қоғалы ауылдық округі, Ұзынарық елді мекені, Бейбітшілік көшесіндегі (№ 85 үй – № 118 үй аралығы) 27 үйге шектеу іс-шаралары енгізілсін.
2. "Төлеби ауданының Қоғалы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Төлеби ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қоғалы ауылдық округінің әкімі К. Кипшахов