О внесении изменений в решение Жетысайского районного маслихата от 23 декабря 2020 года № 40-207-VI "О районном бюджете на 2021-2023 годы"
Решение Жетысайского районного маслихата Туркестанской области от 23 февраля 2021 года № 3-18-VII. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 24 февраля 2021 года № 6077. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Туркестанского областного маслихата от 4 февраля 2021 года № 2/9-VII "О внесении изменений в решение Туркестанского областного маслихата от 11 декабря 2020 года № 54/557-VI "Об областном бюджете на 2021-2023 годы", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6052, Жетысайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жетысайского районного маслихата от 23 декабря 2020 года № 40-207-VІ "О районном бюджете на 2021-2023 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5994, опубликовано 6 января 2021 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Жетысайского района на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 30 650 060 тысяч тенге:
налоговые поступления – 1 564 648 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 3 345 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 7 271 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 29 074 796 тысяч тенге;
2) затраты – 30 798 047 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 113 111 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 262 530 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 149 419 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0:
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -261 098 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использования профицита) бюджета –261 098 тысяч тенге:
поступление займов – 262 530 тысяч тенге;
погашение займов – 149 419 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 147 987 тысяч тенге.".
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Жетісай аудандық мәслихатының 2020 жылғы 23 желтоқсандағы № 40-207-VI "2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облысы Жетісай аудандық мәслихатының 2021 жылғы 23 ақпандағы № 3-18-VII шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2021 жылғы 24 ақпанда № 6077 болып тiркелдi. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 5 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес және Түркістан облыстық мәслихатының 2021 жылғы 4 ақпандағы № 2/9-VII "Түркістан облыстық мәслихатының 2020 жылғы 11 желтоқсандағы № 54/557-VI "2021-2023 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6052 тіркелген шешіміне сәйкес Жетісай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жетісай аудандық мәслихатының 2020 жылғы 23 желтоқсандағы № 40-207-VІ "2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5994 тіркелген, 2021 жылғы 6 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Жетісай ауданының 2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2021 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 30 650 060 мың теңге:
салықтық түсімдер – 1 564 648 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 3 345 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 7 271 мың теңге;
трансферттер түсімі – 29 074 796 мың теңге;
2) шығындар – 30 798 047 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 113 111 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 262 530 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 149 419 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті)– -261 098 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 261 098 мың теңге:
қарыздар түсімі – 262 530 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 149 419 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 147 987 мың теңге.".
Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Государственному учреждению "Аппарат Жетысайского районного маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Жетысайского районного маслихата после его официального опубликования.

2. "Жетісай аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімді "Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді оны ресми жарияланғаннан кейін Жетісай аудандық мәслихатының интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.

16 101
003
Капитальные расходы государственного органа
0
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям
5 000
13
Прочие
356 970
3
Поддержка предпринимательской деятельности и защита конкуренции
20 605
469
Отдел предпринимательства района (города областного значения)
20 605
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства
20 605
003
Поддержка предпринимательской деятельности
0
004
Капитальные расходы государственного органа
0
9
Прочие
336 365
497
Отдел жилищно-коммунального хозяйства района (города областного значения)
0
043
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы развития регионов до 2020 года
0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
30 000
008
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
0
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
30 000
026
Целевые текущие трансферты бюджетам города районного значения, села, поселка, сельского округа на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий в связи с изменением размера минимальной заработной платы
0
464
Отдел образования района (города областного значения)
0
077
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
0
Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
306 365
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
306 365
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры окраин городов
0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства района (города областного значения)
0
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
0
14
Обслуживание долга
173
1
Обслуживание долга
173
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
173
021
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из областного бюджета

16 101
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0
037
Әлеуметтік маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялау
5 000
13
Басқалар
356 970
3
Кәсiпкерлiк қызметтi қолдау және бәсекелестікті қорғау
20 605
469
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік бөлімі
20 605
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20 605
003
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
0
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0
9
Басқалар
336 365
497
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй- коммуналдық шаруашылық бөлімі
0
043
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
30 000
008
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
0
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
30 000
026
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттеріне ең төменгі жалақы мөлшерінің өзгеруіне байланысты азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
0
077
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
0
485
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
306 365
052
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
306 365
071
Қалалардың шетіндегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымды дамыту
0
497
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй- коммуналдық шаруашылық бөлімі
0
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
0
14
Борышқа қызмет көрсету
173
1
Борышқа қызмет көрсету
173
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
173
021
Жергілікті атқарушы органдардың облыстық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету