Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации, также лиц освобожденных из мест лишения свободы и граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования Келесского района на 2021 год
Постановление акимата Келесского района Туркестанской области от 1 апреля 2021 года № 104. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 1 апреля 2021 года № 6135. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с подпунктом 7) статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, подпунктом 2) пункта 1 статьи 18 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан от 5 июля 2014 года, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктами 7), 8), 9) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения" и приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 26 мая 2016 года № 412 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13898), акимат Келесского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации на 2021 год согласно приложению 1.

Келес ауданының пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды және ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына 2021 жылға квота белгілеу туралы
Түркістан облысы Келес ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 1 сәуірдегі № 104 қаулысы. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 1 сәуірде № 6135 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 18 бабының 7) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 5 шілдедегі Қылмыстық-атқару кодексінің 18 бабының 1 тармағының 2) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 9 бабының 7), 8), 9) тармақшаларына және "Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 26 мамырдағы № 412 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13898 болып тіркелген) сәйкес, Келес ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының 2021 жылға квотасы 1-қосымшаға сәйкес белгіленсін.

2. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы на 2021 год согласно приложению 2.
3. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования на 2021 год согласно приложению 3.
4. При установлении квоты рабочих мест на 2021 год для трудоустройства лицам состоящих на учете службы пробации согласно приложению 1 и освобожденных из мест лишения свободы согласно приложению 2 строго соблюдать требования пункта 3) раздела 2) статьи 26 Трудового кодекса Республики Казахстан.

2. Бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының 2021 жылға квотасы 2-қосымшаға сәйкес белгіленсін.
3. Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының 2021 жылға квотасы 3-қосымшаға сәйкес белгіленсін.
4. Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды 1-қосымшаға сәйкес және бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды 2-қосымшаға сәйкес жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының 2021 жылға квотасын белгілеуде Қазақстан Республикасының Еңбек Кодексінің 26 бабы 2 бөлігі 3 тармағының талаптары қатаң сақталсын.

5. Признать утратившим силу постановление акимата Келесского района от 10 июля 2020 года № 151 "Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации, также лиц освобожденных из мест лишения свободы и граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5706, опубликовано 17 июля 2020 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).

5. Келес ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 10 шілдедегі № 151 "Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды және ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5706 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде 2020 жылы 17 шілдеде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

6. Государственному учреждению "Аппарат акима Келесского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Келесского района после его официального опубликования.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района А.Сексенбаева.

6. "Келес ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Келес ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
7. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Сексенбаевқа жүктелсін.

8. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Келесского района А. Есбаев
Приложение 1
к постановлению акимата
Келесского района от "1"
апреля 2021 года № 104
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации на 2021 год
Наименование организации
Списочная численность работников (человек)
Размер квоты (%)
Количество рабочих мест (человек)
1
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 40 имени Г.Муратбаева" отдела развития человеческого потенциала Келесского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области

8. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Келес ауданының әкімі А. Есбаев
Келес ауданы әкімдігінің
2021 жылғы "1" сәуірдегі
№ 104 қаулысына 1-қосымша
Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына 2021 жылға квота
Ұйымның атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны (адам)
Квотаның мөлшері (%)
Жұмыс орындарының саны (адам)
1
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Келес ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№ 40 Ғ.Мұратбаев атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

120
1%
1
2
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 1 имени О.Есимова" отдела развития человеческого потенциала Келесского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
121
1%
1
3
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 9 "Колтоган" отдела развития человеческого потенциала Келесского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
111
1%
1
4
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 10 "Игилик" отдела развития человеческого потенциала Келесского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
60
1%
1
5
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 19 имени Б.Майлина" отдела развития человеческого потенциала Келесского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
102
1%
1
6
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 47 имени Д.Конаева" отдела развития человеческого потенциала Келесского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
102
1%
1
7
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 26 "Келес" отдела развития человеческого потенциала Келесского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
59
1%
1
8
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Келесская районная больница "Абай" управления общественного здоровья Туркестанской области
1610
1%
16
Приложение 2
к постановлению акимата
Келесского района от "1"
апреля 2021 года № 104
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы на 2021 год
Наименование организации
Списочная численность работников (человек)
Размер квоты (%)
Количество рабочих мест (человек)
1
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Келесская районная больница "Абай" управления общественного здоровья Туркестанской области
1610
1%
16
Приложение 3
к постановлению акимата
Келесского района от "1"
апреля 2021 года № 104
Квота рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования на 2021 год
Наименование организации
Списочная численность работников (человек)
Размер квоты (%)
Количество рабочих мест (человек)
1
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 57 имени А.Жангелдина" отдела развития человеческого потенциала Келесского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области

120
1%
1
2
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Келес ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№ 1 О.Есімов атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
121
1%
1
3
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Келес ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№ 9 "Көлтоған" жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
111
1%
1
4
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Келес ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№ 10 "Игілік" жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
60
1%
1
5
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Келес ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№ 19 Б.Майлин атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
102
1%
1
6
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Келес ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№ 47 Д.Қонаев атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
102
1%
1
7
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Келес ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№ 26 "Келес" атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
59
1%
1
8
Түркістан облысының қоғамдық денсаулық басқармасының "Абай" Келес аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
1610
1%
16
Келес ауданы әкімдігінің
2021 жылғы "1" сәуірдегі
№ 104 қаулысына 2-қосымша
Бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына 2021 жылға квота
Ұйымның атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны (адам)
Квотаның мөлшері (%)
Жұмыс орындарының саны (адам)
1
Түркістан облысының қоғамдық денсаулық басқармасының "Абай" Келес аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
1610
1 %
16
Келес ауданы әкімдігінің
2021 жылғы "1" сәуірдегі
№ 104 қаулысына 3-қосымша
Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айрылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына 2021 жылға квота
Ұйымның атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны (адам)
Квотаның мөлшері (%)
Жұмыс орындарының саны (адам)
1
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Келес ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№ 57 Ә.Жангелдин атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі