О переименовании некоторых составных частей городов Усть-Каменогорск, Риддер Восточно-Казахстанской области
Совместные постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 1 марта 2021 года № 42 и решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 3 марта 2021 года № 3/14-VII. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 11 марта 2021 года № 8438
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 6, пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4-1) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании постановления акимата города Усть-Каменогорска от 4 сентября 2020 года № 3061 и решения Усть-Каменогорского городского маслихата от 8 сентября 2020 года № 61/8-VI "О внесении предложения по переименованию составной части города Усть-Каменогорска", постановления акимата города Риддера от 5 марта 2020 года № 156 и решения Риддерского городского маслихата от 5 марта 2020 года № 39/9-VI "О переименовании улицы 1-Нагорная, Абая", постановления акимата города Риддера от 5 марта 2020 года № 157 и решения Риддерского городского маслихата от 5 марта 2020 года № 39/10-VI "О переименовании улицы Островского", учитывая заключение Республиканской ономастической комиссии при Правительстве Республики Казахстан от 4 декабря 2020 года, Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ и Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать некоторые составные части городов Усть-Каменогорск, Риддер Восточно-Казахстанской области:
по городу Усть-Каменогорск:
улица Менделеева - улица Бағдат Шаяхметов;
по городу Риддер:
улица Островского - проспект Абай;
улица Абая - улица Сергея Гуляева.
2. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким Восточно-Казахстанской области Д. Ахметов
Председатель сессии А. Анчугин
Секретарь Восточно-Казахстанского областного маслихата Д. Рыпаков

Шығыс Қазақстан облысы Өскемен, Риддер қалаларының кейбір құрамдас бөліктерін қайта атау туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2021 жылғы 1 наурыздағы № 42 бірлескен қаулысы және Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2021 жылғы 3 наурыздағы № 3/14-VII шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 11 наурызда № 8438 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 4) тармақшасына, 27-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 11-бабының 4-1) тармақшасына сәйкес, "Өскемен қаласының құрамдас бөлігіне қайта атау беру жөнінде ұсынысты енгізу туралы" Өскемен қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 4 қыркүйектегі № 3061 қаулысы және Өскемен қалалық мәслихатының 2020 жылғы 8 қыркүйектегі № 61/8-VI шешімі, "1-Нагорная, Абай көшелерін қайта атау туралы" Риддер қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 5 наурыздағы № 156 қаулысы және Риддер қалалық мәслихатының 2020 жылғы 5 наурыздағы № 39/9-VI шешімі, "Островский көшесін қайта атау туралы" Риддер қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 5 наурыздағы № 157 қаулысы және Риддер қалалық мәслихатының 2020 жылғы 5 наурыздағы № 39/10-VI шешімі негізінде, Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы Республикалық ономастика комиссиясының 2020 жылғы 4 желтоқсандағы қорытындысын ескере отырып, Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Өскемен, Риддер қалаларының кейбір құрамдас бөліктері:
Өскемен қаласы бойынша:
Менделеев көшесі – Бағдат Шаяхметов көшесі;
Риддер қаласы бойынша:
Островский көшесі – Абай даңғылы;
Абай көшесі – Сергей Гуляев көшесі деп қайта аталсын.
2. Осы бірлескен қаулы мен шешім олардың алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысы әкімі Д. Ахметов
Сессия төрағасы А. Анчугин
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының хатшысы Д. Рыпаков