О наименовании составной части города Семей Восточно-Казахстанской области
Совместные постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 14 апреля 2021 года № 109 и решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 23 апреля 2021 года № 4/25-VII. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 26 апреля 2021 года № 8675
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 6, пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4-1) статьи 11 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании постановления акимата города Семей от 19 марта 2021 года № 578 и решения маслихата города Семей от 19 марта 2021 года № 5/27-VII "О наименовании безымянной улицы в микрорайоне Карагайлы города Семей в проспект Нурсултана Назарбаева", учитывая заключение Республиканской ономастической комиссии при Правительстве Республики Казахстан от 7 апреля 2021 года Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ и Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Наименовать безымянную улицу в микрорайоне Карагайлы города Семей Восточно-Казахстанской области в проспект Нурсултана Назарбаева.
2. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким Восточно-Казахстанской области Д. Ахметов
Председатель сессии А. Анчугин
Секретарь Восточно-Казахстанского областного маслихата Д. Рыпаков

Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының құрамдас бөлігіне атау беру туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2021 жылғы 14 сәуірдегі № 109 бірлескен қаулысы және Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2021 жылғы 23 сәуірдегі № 4/25-VII шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 26 сәуірде № 8675 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 4) тармақшасына, 27-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 11-бабының 4-1) тармақшасына сәйкес, "Семей қаласы Қарағайлы шағын ауданының атауы жоқ көшесіне Нұрсұлтан Назарбаев даңғылы атауын беру туралы" Семей қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 19 наурыздағы № 578 қаулысы және Семей қалалық мәслихатының 2021 жылғы 19 наурыздағы № 5/27-VII шешімі негізінде, Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы Республикалық ономастика комиссиясының 2021 жылғы 7 сәуірдегі қорытындысын ескере отырып, Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының Қарағайлы шағын ауданындағы атаусыз көшесіне Нұрсұлтан Назарбаев даңғылы деген атау берілсін.
2. Осы бірлескен қаулы мен шешім олардың алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысы әкімі Д. Ахметов
Сессия төрағасы А. Анчугин
Шығыс Қазақстан облыстық
мәслихатының хатшысы
Д. Рыпаков