О внесении изменения в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 17 апреля 2015 года № 27/336-V и постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 15 апреля 2015 года № 88 "О базовых ставках платы за земельные участки, предоставляемые в частную собственность в областном центре, городах областного и районного значения, поселках и сельских населенных пунктах области"
Совместные решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 23 апреля 2021 года № 4/43-VII и постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 28 апреля 2021 года № 155. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 11 мая 2021 года № 8764. Утратило силу совместным постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата от 18 мая 2023 года № 104 и решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 31 мая 2023 года № 3/30-VIII
Сноска. Утратило силу совместным постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата от 18.05.2023 № 104 и решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 31.05.2023 № 3/30-VIII (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 1 статьи 10 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 13) пункта 1 статьи 6, подпунктом 8) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 3-1 постановления Правительства Республики Казахстан от 2 сентября 2003 года № 890 "Об установлении базовых ставок платы за земельные участки" Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ и Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 17 апреля 2015 года № 27/336-V и постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 15 апреля 2015 года № 88 "О базовых ставках платы за земельные участки, предоставляемые в частную собственность в областном центре, городах областного и районного значения, поселках и сельских населенных пунктах области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3957, опубликовано в газетах "Рудный Алтай" от 4 июня 2015 года, "Дидар" от 5 июня 2015 года, в информационно-правовой системе "Әділет" от 9 июня 2015 года) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению и решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению и решению.
2. Настоящее постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким Восточно-Казахстанской области Д. Ахметов
Председатель сессии А. Анчугин
Секретарь Восточно-Казахстанского
областного маслихата
Д. Рыпаков
Приложение к совместному
постановлению акимата
и решению маслихата
Восточно-Казахстанского
областного акимата

"Облыс орталығында, облыстық және аудандық маңызы бар қалаларда, облыс кенттері мен ауылдық елді мекендерінде жеке меншікке берілетін жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкалары туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2015 жылғы 17 сәуірдегі № 27/336-V шешіміне және Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 15 сәуірдегі № 88 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2021 жылғы 23 сәуірдегі № 4/43-VII бірлескен шешімі және Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2021 жылғы 28 сәуірдегі № 155 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 11 мамырда № 8764 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2023 жылғы 18 мамырдағы № 104 бірлескен қаулысы және Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2023 жылғы 31 мамырдағы № 3/30-VIII шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 18.05.2023 № 104 бірлескен қаулысы және Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 31.05.2023 № 3/30-VIII шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 10-бабы 1-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, 27-бабы 1-тармағының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 2 қыркүйектегі № 890 "Жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларын белгілеу туралы" қаулысының 3-1-тармағына сәйкес Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Облыс орталығында, облыстық және аудандық маңызы бар қалаларда, облыс кенттері мен ауылдық елді мекендерінде жеке меншікке берілетін жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкалары туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2015 жылғы 17 сәуірдегі № 27/336-V шешіміне және Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 15 сәуірдегі № 88 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3957 болып тіркелген, 2015 жылғы 4 маусымда "Рудный Алтай", 2015 жылғы 5 маусымда "Дидар" газеттерінде, 2015 жылғы 9 маусымда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
аталған қаулы мен шешімнің қосымшасы осы қаулы мен шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы мен шешім олардың алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысы әкімі Д. Ахметов
Сессия төрағасы А. Анчугин
Шығыс Қазақстан
облыстық мәслихатының хатшысы
Д. Рыпаков
Шығыс Қазақстан облысы
әкімдігінің