Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2021 год
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 17 ноября 2021 года № 330. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 19 ноября 2021 года № 25229
В соответствии с подпунктом 7-3) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании", Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2021 год:
1) по Абайскому району согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2) по району Алтай согласно приложению 2 к настоящему постановлению;
3) по Аягозскому району согласно приложению 3 к настоящему постановлению;
4) по Бескарагайскому району согласно приложению 4 к настоящему постановлению;
5) по Бородулихинскому району согласно приложению 5 к настоящему постановлению;
6) по Глубоковскому району согласно приложению 6 к настоящему постановлению;
7) по Жарминскому району согласно приложению 7 к настоящему постановлению;
8) по Зайсанскому району согласно приложению 8 к настоящему постановлению;
9) по Катон-Карагайскому району согласно приложению 9 к настоящему постановлению;
10) по Кокпектинскому району согласно приложению 10 к настоящему постановлению;
11) по Курчумскому району согласно приложению 11 к настоящему постановлению;
12) по городу Курчатов согласно приложению 12 к настоящему постановлению;
13) по городу Риддер согласно приложению 13 к настоящему постановлению;
14) по городу Семей согласно приложению 14 к настоящему постановлению;
15) по Тарбагатайскому району согласно приложению 15 к настоящему постановлению;
16) по Уланскому району согласно приложению 16 к настоящему постановлению;
17) по Урджарскому району согласно приложению 17 к настоящему постановлению;
18) по городу Усть-Каменогорску согласно приложению 18 к настоящему постановлению;
19) по Шемонаихинскому району согласно приложению 19 к настоящему постановлению.
2. Управлению образования Восточно-Казахстанской области (Жумадилова С.А.) в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

2021 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2021 жылғы 17 қарашадағы № 330 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 19 қарашада № 25229 болып тіркелді
"Білім туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 6-бабы 2-тармағының 7-3) тармақшасына сәйкес Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2021 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері:
1) осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес Абай ауданы бойынша;
2) осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес Алтай ауданы бойынша;
3) осы қаулының 3-қосымшасына сәйкес Аягөз ауданы бойынша;
4) осы қаулының 4-қосымшасына сәйкес Бесқарағай ауданы бойынша;
5) осы қаулының 5-қосымшасына сәйкес Бородулиха ауданы бойынша;
6) осы қаулының 6-қосымшасына сәйкес Глубокое ауданы бойынша;
7) осы қаулының 7-қосымшасына сәйкес Жарма ауданы бойынша;
8) осы қаулының 8-қосымшасына сәйкес Зайсан ауданы бойынша;
9) осы қаулының 9-қосымшасына сәйкес Катонқарағай ауданы бойынша;
10) осы қаулының 10-қосымшасына сәйкес Көкпекті ауданы бойынша;
11) осы қаулының 11-қосымшасына сәйкес Күршім ауданы бойынша;
12) осы қаулының 12-қосымшасына сәйкес Курчатов қаласы бойынша;
13) осы қаулының 13-қосымшасына сәйкес Риддер қаласы бойынша;
14) осы қаулының 14-қосымшасына сәйкес Семей қаласы бойынша;
15) осы қаулының 15-қосымшасына сәйкес Тарбағатай ауданы бойынша;
16) осы қаулының 16-қосымшасына сәйкес Ұлан ауданы бойынша;
17) осы қаулының 17-қосымшасына сәйкес Үржар ауданы бойынша;
18) осы қаулының 18-қосымшасына сәйкес Өскемен қаласы бойынша;
19) осы қаулының 19-қосымшасына сәйкес Шемонаиха ауданы бойынша бекітілсін.
2. Шығыс Қазақстан облысының білім басқармасы (С.А. Жумадилова) Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:

1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Восточно-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Мухамедчинова А.М.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2021 года.
Аким Восточно-Казахстанской области Д. Ахметов
приложение 1
к постановлению акимата
Восточно-Казахстанского
областного
акимата от 17 ноября 2021 года
№ 330
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Абайскому району
Виды дошкольных групп
Количество воспитанников, человек
Объем государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучения на одного воспитанника в месяц, тенге
Размер родительской платы в месяц, тенге
1
Классы предшкольной подготовки при общеобразовательных школах

1) осы қаулының Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының оның ресми жарияланғаннан кейін Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары А.М. Мухамедчиновке жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған қатынастарға қолданылады.
Шығыс Қазақстан облысы әкімі Д. Ахметов
Шығыс Қазақстан облысы
әкімдігінің 2021 жылғы
17 қарашадағы
№ 330 әкімдігінің қаулысына
1 қосымша
Абай ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Мектепке дейінгі топтардың түрлері
Тәрбиеленушілер саны, адам
Айына бір тәрбиеленушіге мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысының көлемі, теңге
Айына ата-ананың ақы төлеу мөлшері, теңге
1
Жалпы білім беретін мектептер жанындағы мектепалды даярлық сыныптары

от 17 ноября 2021 года
№ 330
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Бородулихинскому району
Виды дошкольных групп
Количество воспитанников, человек
Объем государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучения на одного воспитанника в месяц, тенге
Размер родительской платы в месяц, тенге
1
Классы предшкольной подготовки при общеобразовательных школах

2021 жылғы 17 қарашадағы
№ 330 әкімдігінің қаулысына
5 қосымша
Бородулиха ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Мектепке дейінгі топтардың түрлері
Тәрбиеленушілер саны, адам
Айына бір тәрбиеленушіге мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысының көлемі, теңге
Айына ата-ананың ақы төлеу мөлшері, теңге
1
Жалпы білім беретін мектептер жанындағы мектепалды даярлық сыныптары

470
42 126
от 3 до 5 лет - 11000
приложение 12 к постановлению
акимата Восточно-Казахстанского
областного акимата
от 17 ноября 2021 год
№ 330
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по городу Курчатов
Виды дошкольных групп
Количество воспитанников, человек
Объем государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучения на одного воспитанника в месяц, тенге
Размер родительской платы в месяц, тенге
1
Мини-центры с неполным днем пребывания
50

470
42 126
3-тен 5 жасқа дейін – 11000
Шығыс Қазақстан облысы
әкімдігінің
2021 жылғы 17 қарашадағы
№ 330 әкімдігінің қаулысына
12 қосымша
Курчатов қаласы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Мектепке дейінгі топтардың түрлері
Тәрбиеленушілер саны, адам
Айына бір тәрбиеленушіге мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысының көлемі, теңге
Айына ата-ананың ақы төлеу мөлшері, теңге
1
Жарты күн болатын шағын орталықтар
50