Об установлении карантина
Решение акима Майлинского сельского округа Аягозского района Восточно-Казахстанской области от 3 августа 2021 года № 1. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 4 августа 2021 года № 23854. Утратило силу - решением акима Майлинского сельского округа Аягозского района Восточно-Казахстанской области от 2 сентября 2021 года № 2
Сноска. Утратило силу - решением акима Майлинского сельского округа Аягозского района Восточно-Казахстанской области от 02.09.2021 № 2 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Аягозской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 июля 2021 года № 454 РЕШИЛ:
1. Установить карантин на территории села Майлин Майлинского сельского округа Аягозского района Восточно-Казахстанской области в связи с выявлением болезни сибирской язвы среди крупного рогатого скота.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Майлинского сельского округа Аягозского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Аягозского района после официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Майлинского сельского округа Е. Нургалиев

Карантин белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Аягөз ауданы Майлин ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 3 тамыздағы № 1 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 4 тамызда № 23854 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Аягөз ауданы Майлин ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 2 қыркүйектегі № 2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Аягөз ауданы Майлин ауылдық округі әкімінің 02.09.2021 № 2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабының 7) тармақшасына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігінің ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Аягөз аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 27 шілдедегі № 454 ұсынысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Мүйізді ірі қара малдарының арасынан сібір жарасы ауруы анықталуына байланысты, Шығыс Қазақстан облысы Аягөз ауданы Майлин ауылдық округінің Майлин ауылы аумағына карантин белгіленсін.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Аягөз ауданы Майлин ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесіне заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді ресми жарияланғаннан кейін Аягөз ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Майлин ауылдық округінің әкімі Е. Нургалиев