О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решение акима Нарынского сельского округа от 26 ноября 2020 года № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории улицы Кабанбая села Шынкожа Нарынского сельского округа Аягозского района"
Решение акима Нарынского сельского округа Аягозского района Восточно-Казахстанской области от 12 марта 2021 года № 8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 15 марта 2021 года № 8452
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора по Аягозскому району № 120 от 25 февраля 2021 года, аким Нарынского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации очагов болезни бруцеллеза среди крупного рогатого скота, снять установленные ограничительные мероприятия на территории улицы Кабанбая села Шынкожа Нарынского сельского округа Аягозского района.
2. Признать утратившим силу решение акима Нарынского сельского округа от 26 ноября 2020 года № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории улицы Кабанбая села Шынкожа Нарынского сельского округа Аягозского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 7889, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 06 января 2021 года).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Временно исполняющий обязанности
акима Нарынского сельского округа
Чонгожбаев Б.

Шектеу іс-шараларын тоқтату және "Аягөз ауданы Нарын ауылдық округі Шынқожа ауылы Қабанбай көшесінің аумағына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" Нарын ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 26 қарашадағы № 1 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Аягөз ауданы Нарын ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 12 наурыздағы № 8 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 15 наурызда № 8452 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46-бабының 2-тармағының 4) тармақшасына сәйкес, Аягөз ауданы бойынша бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспектордың 2021 жылғы 25 ақпандағы № 120 ұсынысы негізінде, Нарын ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Мүйізді ірі қара малдарының арасынан бруцеллез ауруының ошақтарын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешені жүргізілуіне байланысты Аягөз ауданы Нарын ауылдық округі Шынқожа ауылы Қабанбай көшесінің аумағына белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Нарын ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 26 қарашадағы № 1 "Аягөз ауданы Нарын ауылдық округі Шынқожа ауылы Қабанбай көшесінің аумағына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 7889 нөмірімен тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2021 жылғы 06 қаңтарда жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Нарын ауылдық округі
әкімінің міндетін уақытша атқарушы
Б. Чонгожбаев