О снятии карантина и признании утратившим силу решение акима Нарынского сельского округа от 4 марта 2021 года № 7 "Об установлении карантина на территории крестьянского хозяйства "Жақсылық" Нарынского сельского округа Аягозского района"
Решение акима Нарынского сельского округа Аягозского района Восточно-Казахстанской области от 9 апреля 2021 года № 10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 14 апреля 2021 года № 8609
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора по Аягозскому району № 183 от 17 марта 2021 года, аким Нарынского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации очагов болезни эмфизематозного карбункула среди крупного рогатого скота, снять установленный карантин на территории крестьянского хозяйства "Жақсылық" Нарынского сельского округа Аягозского района.
2. Признать утратившим силу решение акима Нарынского сельского округа от 4 марта 2021 года № 7 "Об установлении карантина на территории крестьянского хозяйства "Жақсылық" Нарынского сельского округа Аягозского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 8425, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 09 марта 2021 года).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Временно исполняющий обязанности
акима Нарынского сельского округа Чонгожбаев Б.

Карантинді тоқтату және "Аягөз ауданы Нарын ауылдық округінің "Жақсылық" шаруа қожалығының аумағына карантин белгілеу туралы" Нарын ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 4 наурыздағы № 7 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы Күршім ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 9 сәуірдегі № 10 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2021 жылғы 14 сәуірде № 8609 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10 - 1 – бабының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46-бабының 2 – тармағының 4) тармақшасына сәйкес, Аягөз ауданы бойынша бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспектордың 2021 жылғы 17 наурыздағы № 183 ұсынысы негізінде, Нарын ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Мүйізді ірі қара малдарының арасынан қарасан ауруының ошақтарын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешені жүргізілуіне байланысты Аягөз ауданы Нарын ауылдық округінің "Жақсылық" шаруа қожалығының аумағына белгіленген карантин тоқтатылсын.
2. Нарын ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 4 наурыздағы № 7 "Аягөз ауданы Нарын ауылдық округінің "Жақсылық" шаруа қожалығының аумағына карантин белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 8425 нөмірімен тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2021 жылғы 09 наурызда жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Нарын ауылдық округі әкімінің
міндетін уақытша атқарушы Б. Чонгожбаев