О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата Бескарагайского района
Постановление Бескарагайского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 7 апреля 2021 года № 141. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 9 апреля 2021 года № 8579
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2  статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат Бескарагайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу постановления Бескарагайского районного акимата:
1) от 6 декабря 2019 года № 319 "Об организации бесплатного питания отдельных категорий воспитанников дошкольных организаций образования по Бескарагайскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6363, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 12 декабря 2019 года);
2) от 11 февраля 2020 года № 37 "Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации, освобожденных из мест лишения свободы, граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6732, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 21 февраля 2020 года).
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Бескарагайского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Бескарагайского района;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Бескарагайского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима Бескарагайского района Агибаева Н.О.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима Бескарагайского района Б. Баталов

Бесқарағай ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданының әкімдігінің 2021 жылғы 7 сәуірдегі № 141 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 9 сәуірде № 8579 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46-бабы 2-тармағының 4) тармақшасына сәйкес, Бесқарағай ауданыднық әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Бесқарағай аудандық әкімдігінің төмендегі қаулыларының күші жойылды деп танылсын:
1) 2019 жылғы 6 желтоқсандағы № 319 "Мектепке дейінгі білім беру ұйымдары тәрбиеленушілерінің жекелеген санаттарын тегін тамақтандыруды ұйымдастыру туралы" қаулысы (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6363 нөмірімен тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2019 жылғы 12 желтоқсанда жарияланған);
2) 2020 жылғы 11 ақпандағы № 37 "Пробация қызметінің есебінде тұрған, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсы қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6732 нөмірімен тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2020 жылғы 21 ақпанда жарияланған).
2. "Бесқарағай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының мемлекеттік тіркелгенінен кейін он күнтізбелік күн ішінде Бесқарағай ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспасөз басылымдарында ресми жариялануы үшін олардың көшірмелерінің жіберілуін;
3) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін Бесқарағай ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналасуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Бесқарағай ауданының әкімі аппаратының басшысы Н.О. Агибаевке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бесқарағай ауданы әкімінің міндетін атқарушы Б. Баталов