О переименовании улиц села Глуховка, Белокаменка, Жыланды, Стеклянка Глуховского сельского округа Бескарагайского района
Решение акима Глуховского сельского округа Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области от 23 апреля 2021 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 27 апреля 2021 года № 8685
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения Восточно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 28 декабря 2020 года и учитывая мнение жителей села Глуховка, Белокаменка, Жыланды, Стеклянка, аким Глуховского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Глуховка Глуховского сельского округа Бескарагайского района:
1) улицу "60 лет ВЛКСМ" на улицу "Еңбекші";
2) улицу "Целинная" на улицу "Бастау";
3) улицу "Пионерская" на улицу "Шоқан Уалиханов";
4) улицу "Октябрьская" на улицу "Береке";
5) улицу "Советская" на улицу "Жаңғыру";
6) улицу "Свердлов" на улицу "Ақниет".
2. Переименовать улицу села Стеклянка Глуховского сельского округа Бескарагайского района улицу "Революции" на улицу "Мереке".
3. Переименовать улицы села Белокаменка Глуховского сельского округа Бескарагайского района:
1) улицу "60 лет Октября" на улицу "Ертіс";
2) улицу "Ленина" на улицу "Ұлы Дала".
4. Переименовать улицы села Жыланды Глуховского сельского округа Бескарагайского района:
1) улицу "Ленина" на улицу "Достық";
2) улицу "Советская" на улицу "Болашақ".
5. Государственному учреждению "Аппарат акима Глуховского сельского округа Бескарагайского района Восточно – Казахстанской области" в установленном законадательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение тридцати календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Бескарагайского района;
3) размещение настоящего решения на интернет–ресурсе акимата Бескарагайского района после его официального опубликования.
6. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
7. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Главный специалист Б. Искакова

Бесқарағай ауданы Глуховка ауылдық округінің Глуховка, Белокаменка, Жыланды, Стеклянка ауылдарының көшелерін қайта атау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданы Глуховка ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 23 сәуірдегі № 3 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 27 сәуірде № 8685 тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңының 35–бабы 2–тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы әкімшілік–аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14–бабы 4) тармақшасына, 2020 жылғы 28 желтоқсандағы Шығыс Қазақстан облыстық ономастикалық комиссиясының қорытындысына сәйкес және Глуховка, Белокаменка, Жыланды, Стеклянка ауылдары тұрғындарының пікірін ескере отырып, Глуховка ауылдық округі әкімі ШЕШТІ:
1. Бесқарағай ауданы Глуховка ауылдық округінің Глуховка ауылындағы көшелерінің атауы:
1) "60 лет ВЛКСМ" көшесі "Еңбекші" көшесіне;
2) "Целинная" көшесі "Бастау" көшесіне;
3) "Пионерская" көшесі "Шоқан Уалиханов" көшесіне;
4) "Октябрьская" көшесі "Береке" көшесіне;
5) "Советская" көшесі "Жаңғыру" көшесіне;
6) "Свердлов" көшесі "Ақниет" көшесіне.
2. Бесқарағай ауданы Глуховка ауылдық округінің Стеклянка ауылындағы көшенің атауы "Революция" көшесі "Мереке" көшесіне.
3. Бесқарағай ауданы Глуховка ауылдық округінің Белокаменка ауылындағы көшелерінің атауы:
1) "60 лет Октября" көшесі "Ертіс" көшесіне;
2) "Ленина" көшесі "Ұлы Дала" көшесіне.
4. Бесқарағай ауданы Глуховка ауылдық округінің Жыланды ауылындағы көшелерінің атауы:
1) "Ленина" көшесі "Достық" көшесіне;
2) "Советская" көшесі "Болашақ" көшесіне болып қайта аталсын.
5. "Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданы Глуховка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен бекітілген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімнің мемлекеттік тіркелген күнінен кейін күнтізбелік отыз күн ішінде Бесқарағай ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялануы үшін олардың көшірмелерінің жіберілуін;
3) осы шешімнің оның ресми жарияланғанынан кейін Бесқарағай ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналасуын қамтамасыз етсін.
6. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
7. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бас маман Б. Искакова