О бюджете Красноярского сельского округа Бородулихинского района на 2021-2023 годы
Решение маслихата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 19 января 2021 года № 2-10-VII. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 26 января 2021 года № 8372
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 9-1, пунктом 2 статьи 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Бородулихинского районного маслихата от 25 декабря 2020 года № 56-5-VI "О районном бюджете на 2021-2023 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 8256), Бородулихинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет Красноярского сельского округа на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) ) доходы – 29613 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2622 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тенге;
поступления трансфертов – 26991 тысяч тенге;
2) затраты – 29613 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 0 тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 0 тенге.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 10.12.2021 № 11-10-VII (вводится в действие с 01.01.2021).
2. Предусмотреть объем бюджетной субвенции, передаваемой из районного бюджета в бюджет Красноярского сельского округа на 2021 год в сумме 20975 тысяч тенге.
2-1. Предусмотреть в бюджете Красноярского сельского округа на 2021 год целевые текущие трансферты из районного бюджета в сумме 6016 тысяч тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 2-1 в соответствии с решением Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 10.12.2021 № № 11-10-VII (вводится в действие с 01.01.2021).
3. Признать утратившими силу следующие решения Бородулихинского районного маслихата:
1) решение Бородулихинского районного маслихата от 16 января 2020 года № 46-10-VI "О бюджете Красноярского сельского округа Бородулихинского района на 2020-2022 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 6613, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 23 января 2020 года);

2021-2023 жылдарға арналған Бородулиха ауданы Красный Яр ауылдық округінің бюджеті туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2021 жылғы 19 қаңтардағы № 2-10-VII шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 26 қаңтарда № 8372 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 9-1-бабының 2-тармағына, 75-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына, Бородулиха аудандық мәслихатының 2020 жылғы 25 желтоқсандағы № 56-5-VI "2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 8256 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес, Бородулиха аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2021-2023 жылдарға арналған Красный Яр ауылдық округінің бюджеті тісінше 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес бекітілсін, соның ішінде 2021 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 29613 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 2622 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
трансферттер түсімі – 26991 мың теңге;
2) шығындар – 29613 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге:
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 0 теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 0 теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 10.12.2021 № 11-10-VII (01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. 2021 жылға арналған Красный Яр ауылдық округ бюджетіне аудандық бюджеттен берілетін бюджеттік субвенцияның көлемі 20975 мың теңге сомасында ескерілсін.
2-1. Красный Яр ауылдық округінің 2021 жылға арналған бюджетінде аудандық бюджеттен 6016 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттер көзделсін.
Ескерту. Шешім 2-1-тармақпен толықтырылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 10.12.2021 № 11-10-VII (01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі).
3. Бородулиха аудандық мәслихатының келесі шешімдерінің күші жойылды деп танылсын:
1) Бородулиха аудандық мәслихатының 2020 жылғы 16 қаңтардағы № 46-10-VI "2020-2022 жылдарға арналған Бородулиха ауданы Красный Яр ауылдық округінің бюджеті туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 6613 нөмірімен тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде 2020 жылғы 23 қаңтарда жарияланған) шешімі;

2) решение Бородулихинского районного маслихата от 25 декабря 2020 года № 56-13-VI "О внесении изменений в решение Бородулихинского районного маслихата от 16 января 2020 года № 46-10-VI "О бюджете Красноярского сельского округа Бородулихинского района на 2020-2022 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 8127, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан 8 января 2021 года).

2) Бородулиха аудандық мәслихатының 2020 жылғы 25 желтоқсандағы № 56-13-VI "Бородулиха аудандық мәслихатының 2020 жылғы 16 қаңтардағы № 46-10-VI "2020-2022 жылдарға арналған Бородулиха ауданы Красный Яр ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 8127 нөмірімен тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде 2021 жылғы 8 қаңтарда жарияланған) шешімі.

4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года.
Председатель сессии А. Аубакиров
Секретарь районного маслихата У. Майжанов
Приложение 1
к решению Бородулихинского
районного маслихата
от 19 января 2021 года
№ 2-10-VII
Бюджет Красноярского сельского округа на 2021 год
Сноска. Приложение 1 в редакции решения Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 10.12.2021 № 11-10-VII (вводится в действие с 01.01.2021).
Категория
Сумма (тысяч тенге)
Класс
Подкласс
Наименование доходов
1.ДОХОДЫ

4. Осы шешім 2021 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы А. Аубакиров
Аудандық мәслихат хатшысы У. Майжанов
Бородулиха
аудандық мәслихатының
2021 жылғы 19 қаңтардағы
№ 2-10-VII шешіміне
1-қосымша
2021 жылға арналған Красный Яр ауылдық округінің бюджеті
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 10.12.2021 № 11-10-VII (01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі).
Санаты
Сома (мың теңге)
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Кiрiстер атауы
I.КІРІСТЕР