О внесении изменений в решение Глубоковского районного маслихата от 28 декабря 2020 года № 55/2-VI "О Глубоковском районном бюджете на 2021-2023 годы"
Решение Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 19 марта 2021 года № 3/6-VII. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 6 апреля 2021 года № 8523. Прекращено действие в связи с истечением срока
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 3 марта 2021 года № 3/13-VII "О внесении изменений и дополнения в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 14 декабря 2020 года № 44/495-VI "Об областном бюджете на 2021-2023 годы"" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 8424), Глубоковский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Глубоковского районного маслихата от 28 декабря 2020 года № 55/2-VI "О Глубоковском районном бюджете на 2021 - 2023 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 8108, опубликовано 7 января 2021 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить Глубоковский районный бюджет на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 9881368,8 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 3776423 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 26883 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 44291 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 6033771,8 тысяч тенге;
2) затраты – 10297707,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 205107 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 271281 тысяча тенге;
погашение бюджетных кредитов – 66174 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -621446 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 621446 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 271281 тысяча тенге;
погашение займов – 66174 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 416339 тысяч тенге.";
пункт 7 изложить в следующей редакции:

Глубокое аудандық мәслихатының 2020 жылғы 28 желтоқсандағы № 55/2-VI "2021-2023 жылдарға арналған Глубокое аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 2021 жылғы 19 наурыздағы № 3/6-VII шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 6 сәуірде № 8523 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты тоқтатылды
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 - бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 - бабы 1 - тармағының 1) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2021 жылғы 3 наурыздағы № 3/13-VIІ "Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2020 жылғы 14 желтоқсандағы № 44/495-VI "2021-2023 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8224 болып тіркелген) сәйкес, Глубокое аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Глубокое аудандық мәслихатының 2020 жылғы 28 желтоқсандағы № 55/2-VI "2021-2023 жылдарға арналған Глубокое аудандық бюджет туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8108 болып тіркелген, 2021 жылғы 7 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған Глубокое аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2021 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 9881368,8 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 3776423 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 26883 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 44291 мың теңге;
трансферттер түсімі – 6033771,8 мың теңге;
2) шығындар – 10297707,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 205107 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 271281 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 66174 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -621446 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 621446 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 271281 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 66174 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 416339 мың теңге.";
7-тармақ келесі редакцияда жазылсын:

"7. Учесть в районном бюджете на 2021 год целевые трансферты из областного бюджета в сумме 572125,3 тысячи тенге, в том числе:
целевые текущие трансферты в сумме 318469,3 тысяч тенге;
целевые трансферты на развитие в сумме 253656 тысяч тенге.
Распределение целевых трансфертов из областного бюджета бюджету района на 2021 год определяется постановлением Глубоковского районного акимата.";
пункт 9 изложить в следующей редакции:
"9. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2021 год в сумме 43137,7 тысяч тенге.";
пункт 10 изложить в следующей редакции:
"10. Предусмотреть в районном бюджете на 2021 год целевые трансферты из районного бюджета бюджетам поселков и сельских округов в сумме 314635,1 тысяч тенге.
Распределение целевых трансфертов из районного бюджета бюджетам поселков и сельских округов определяется постановлением Глубоковского районного акимата.";
приложение 1 изложить в редакции согласно приложению к настоящему решению.

"7. Облыстық бюджеттен 2021 жылға арналған аудандық бюджетте нысаналы трансферттер 572125,3 мың теңге сомасында ескерілсін, оның ішінде:
ағымдағы нысаналы трансферттер 318469,3 мың теңге сомасында;
дамытуға нысаналы трансферттер 253656 мың теңге сомасында.
Облыстық бюджеттен 2021 жылға арналған аудан бюджетіне нысаналы трансферттерді бөлу Глубокое аудандық әкімдігінің қаулысымен айқындалады.";
9-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"9. 2021 жылға арналған ауданның жергілікті атқарушы органының резерві 43137,7 мың теңге сомасында бекітілсін.";
10-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"10. 2021 жылға арналған аудандық бюджетте аудандық бюджеттен кенттер мен ауылдық округтердің бюджеттеріне нысаналы трансферттер 314635,1 мың теңге сомасында көзделсін.
Аудандық бюджеттен кенттер мен ауылдық округтердің бюджеттеріне берілетін нысаналы трансферттерді бөлу Глубокое аудандық әкімдігінің қаулысымен айқындалады.";
1 қосымша осы шешімнің қосымшасына сәйкес редакцияда жазылсын.