О внесении изменений в решение Глубоковского районного маслихата от 28 декабря 2020 года № 55/2-VI "О Глубоковском районном бюджете на 2021-2023 годы"
Решение Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 28 июня 2021 года № 8/2-VII. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 14 июля 2021 года № 23527. Прекращено действие в связи с истечением срока
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
Глубоковский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Глубоковского районного маслихата "О Глубоковском районном бюджете на 2021 - 2023 годы" от 28 декабря 2020 года № 55/2-VI (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8108) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить Глубоковский районный бюджет на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 9560490,9 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 3954407,6 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 26883 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 44291 тысяча тенге;
поступления трансфертов – 5534909,3 тысячи тенге;
2) затраты – 9976829,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 170103 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 236277 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 66174 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -586442 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 586442 тысячи тенге, в том числе:
поступление займов – 236277 тысяч тенге;
погашение займов – 66174 тысячи тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 416339 тысяч тенге.";
пункт 6 изложить в новой редакции:
"6. Предусмотреть в районном бюджете на 2021 год целевые трансферты из республиканского бюджета в сумме 900713 тысяч тенге, в том числе:
целевые текущие трансферты в сумме 605849 тысяча тенге, из них за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан в сумме 312949 тысяч тенге;
целевые трансферты на развитие в сумме 294864 тысячи тенге, из них за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан в сумме 294864 тысячи тенге.
Распределение целевых трансфертов из республиканского бюджета бюджету района на 2021 год определяется постановлением Глубоковского районного акимата.";
пункт 7 изложить в новой редакции:

Глубокое аудандық мәслихатының 2020 жылғы 28 желтоқсандағы № 55/2-VI "2021-2023 жылдарға арналған Глубокое аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 2021 жылғы 28 маусымдағы № 8/2-VII шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 14 шілдеде № 23527 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты тоқтатылды
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Глубокое аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2021-2023 жылдарға арналған Глубокое аудандық бюджет туралы" 2020 жылғы 28 желтоқсандағы № 55/2-VI Глубокое аудандық мәслихатының шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8108 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған Глубокое аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2021 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 9560490,9 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 3954407,6 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 26883 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 44291 мың теңге;
трансферттер түсімі – 5534909,3 мың теңге;
2) шығындар – 9976829,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 170103 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 236277 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 66174 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -586442 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 586442 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 236277 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 66174 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 416339 мың теңге.";
6-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"6. 2021 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер 900713 мың теңге сомасында көзделсін, оның ішінде:
ағымдағы нысаналы трансферттер 605849 мың теңге сомасында, олардың Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан нысаналы трансферттер есебінен 312949 мың теңге сомасында;
дамытуға нысаналы трансферттер 294864 мың теңге сомасында, олардың Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан нысаналы трансферттер есебінен 294864 мың теңге сомасында.
2021 жылға арналған аудан бюджетіне республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттерді бөлу Глубокое аудандық әкімдігінің қаулысымен айқындалады.";
7-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:

"7. Учесть в районном бюджете на 2021 год целевые трансферты из областного бюджета в сумме 621123,8 тысячи тенге, в том числе:
целевые текущие трансферты в сумме 367467,8 тысяч тенге;
целевые трансферты на развитие в сумме 253656 тысяч тенге.
Распределение целевых трансфертов из областного бюджета бюджету района на 2021 год определяется постановлением Глубоковского районного акимата.";
пункт 8 изложить в новой редакции:
"8. Учесть в районном бюджете на 2021 год бюджетные кредиты из республиканского бюджета в сумме 236277 тысяч тенге на реализацию мер социальной поддержки специалистов.";
пункт 10 изложить в новой редакции:
"10. Предусмотреть в районном бюджете на 2021 год целевые трансферты из районного бюджета бюджетам поселков и сельских округов в сумме 491074,8 тысяч тенге.
Распределение целевых трансфертов из районного бюджета бюджетам поселков и сельских округов определяется постановлением Глубоковского районного акимата.";
приложение 1 изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

"7. Облыстық бюджеттен 2021 жылға арналған аудандық бюджетте нысаналы трансферттер 621123,8 мың теңге сомасында ескерілсін, оның ішінде:
ағымдағы нысаналы трансферттер 367467,8 мың теңге сомасында;
дамытуға нысаналы трансферттер 253656 мың теңге сомасында.
Облыстық бюджеттен 2021 жылға арналған аудан бюджетіне нысаналы трансферттерді бөлу Глубокое аудандық әкімдігінің қаулысымен айқындалады.";
8-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"8. 2021 жылға арналған аудандық бюджетте мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға республикалық бюджеттен берілетін бюджеттік кредиттер 236277 мың теңге сомасында ескерілсін.";
10-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"10. 2021 жылға арналған аудандық бюджетте аудандық бюджеттен кенттер мен ауылдық округтердің бюджеттеріне нысаналы трансферттер 491074,8 мың теңге сомасында көзделсін.
Аудандық бюджеттен кенттер мен ауылдық округтердің бюджеттеріне берілетін нысаналы трансферттерді бөлу Глубокое аудандық әкімдігінің қаулысымен айқындалады.";
1 қосымша осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

1000
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
150
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
150
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
150
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
150
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
804292,4
1
Социальное обеспечение
148038
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
148038
005
Государственная адресная социальная помощь
148038
2
Социальная помощь
588193,5
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
588193,5
002
Программа занятости
182517
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
60062
006
Оказание жилищной помощи
446
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
104236,5
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
3675
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
150576
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
29353
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
57328
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
68060,9
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
68060,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
38525,9
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
5499
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
23816
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
220
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
586998,2
1
Жилищное хозяйство
140000
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
140000

1000
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
150
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы өзге де қызметтер
150
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
150
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
150
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
804292,4
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
148038
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
148038
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
148038
2
Әлеуметтiк көмек
588193,5
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
588193,5
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
182517
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
60062
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
446
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
104236,5
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
3675
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
150576
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүріп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететін тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
29353
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
57328
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
68060,9
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
68060,9
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
38525,9
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
5499
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
23816
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
220
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
586998,2
1
Тұрғын үй шаруашылығы
140000
4588
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
140000