О внесении изменений в решение Жарминского районного маслихата от 25 декабря 2020 года № 53/521-VI "О бюджете Жарминского района на 2021-2023 годы"
Решение Жарминского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 29 июня 2021 года № 7/80-VII. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 9 июля 2021 года № 23452
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
Жарминский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жарминского районного маслихата "О бюджете Жарминского района на 2021-2023 годы" от 25 декабря 2020 года № 53/521-VI (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8095) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2021-2023 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 8562164,2 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 4374736,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 19745,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 17513,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 4150170,2 тысяч тенге;
2) затраты – 8669050,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 30994,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 61257,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 30263,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 137880,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 137880,5 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 61257,0 тысяч тенге;
погашение займов – 30263,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 106886,5 тысяч тенге.";
приложения 1, 6, 7 и 9 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 и 4 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года.
Председатель сессии Е. Канапьянов
Секретарь маслихата М. Оспанбаев
Приложение к решению
Жарминского районного
маслихата
от 29 июня 2021 года № 7/80-VII
Приложение 1 к решению
Жарминского районного
маслихата

Жарма аудандық мәслихатының 2020 жылғы 25 желтоқсандағы № 53/521-VI "2021-2023 жылдарға арналған Жарма ауданының бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Жарма аудандық мәслихатының 2021 жылғы 29 маусымдағы № 7/80-VII шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 9 шілдеде № 23452 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Жарма аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Жарма аудандық мәслихатының "2021-2023 жылдарға арналған Жарма ауданының бюджеті туралы" 2020 жылғы 25 желтоқсандағы № 53/521-VI шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8095 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2021 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 8562164,2 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 4374736,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 19745,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 17513,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 4150170,2 мың теңге;
2) шығындар – 8669050,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 30994,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 61257,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 30263,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0,0 теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 137880,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 137880,5 мың теңге, соның ішінде:
қарыздар түсімі – 61257,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 30263,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 106886,5 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1, 6, 7 және 9 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 , 3 және 4 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Е. Канапьянов
Мәслихат хатшысы М. Оспанбаев
Жарма аудандық мәслихатының
2021 жылғы 29 маусымдағы
№ 7/80-VII шешіміне 1 қосымша
Жарма аудандық мәслихатының

3239,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
12492,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
3200,0
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
3200,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
3200,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
3200,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
906673,2
1
Социальное обеспечение
223841,1
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
223841,1
005
Государственная адресная социальная помощь
223841,1
2
Социальная помощь
655262,1
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
655262,1
002
Программа занятости
188849,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
63005,0
006
Оказание жилищной помощи
7000,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
78223,1
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
5834,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
205313,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
44304,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
62734,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
27570,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
27570,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
24143,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
3109,0
021
Капитальные расходы государственного органа
318,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
0,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1059215,2
1
Жилищное хозяйство
472130,2
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

3239,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
12492,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
3200,0
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
3200,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
3200,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
3200,0
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
906673,2
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
223841,1
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
223841,1
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
223841,1
2
Әлеуметтік көмек
655262,1
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
655262,1
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
188849,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
63005,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
7000,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
78223,1
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
5834,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
205313,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
44304,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
62734,0
9
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
27570,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
27570,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
24143,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
3109,0
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
318,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
0,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1059215,2
1
Тұрғын үй шаруашылығы
472130,2
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі