О признании утратившим силу решение акима Жарминского района Восточно-Казахстанской области
Решение акима Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 21 октября 2021 года № 9. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 27 октября 2021 года № 24941
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решение акима Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 6 апреля 2021 года №6 "Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №8538).
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Жарминского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решение в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решение на интернет-ресурсе акимата Жарминского района Восточно-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решение возложить на заместителя акима Жарминского района Восточно-Казахстанской области Муратова Т.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Жарминского района А. Нургожин

Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы әкімінің шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы әкімінің 2021 жылғы 21 қазандағы № 9 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 27 қазанда № 24941 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабының 1-тармағына сәйкес, ШЕШТІМ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы әкімінің 2021 жылғы 6 сәуірдегі №6 "Табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы" шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №8538 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді оның ресми жарияланғанынан кейін Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы әкімінің орынбасары Т. Муратовқа жүктелсін.
4. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жарма ауданының әкімі А. Нургожин