Об установлении ограничительных мероприятий в крестьянском хозяйстве "Ақбастау" Аршалинского сельского округа Жарминского района
Решение акима Аршалинского сельского округа Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 1 апреля 2021 года № 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 2 апреля 2021 года № 8494. Утратило силу - решением акима Аршалинского сельского округа Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 27 мая 2021 года № 8
Сноска. Утратило силу - решением акима Аршалинского сельского округа Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 27.05.2021 № 8 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления государственного учреждения "Жарминская районная территориальная инспекция комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 11 марта 2021 года № 178, аким Аршалинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия в крестьянском хозяйстве "Ақбастау" села Аршалы Жарминского района в связи с выявлением болезни бешенства среди крупного рогатого скота.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Аршалинского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Жарминского района;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акима Жарминского района после его официального опубликования.
3. Контроль за выполнением данного решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аршалы ауылдық округінің әкімі М. Касымханов

Жарма ауданы Аршалы ауылдық округіне қарасты "Ақбастау" шаруа қожалығына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы Аршалы ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 1 сәуірдегі № 4 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 2 сәуірде № 8494 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы Аршалы ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 27 мамырдағы № 8 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы Аршалы ауылдық округі әкімінің 27.05.2021 № 8 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Жарма аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2021 жылғы 11 наурыздағы № 178 ұсыныс хаты негізінде, Аршалы ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Ірі қара малдың арасында құтыру ауруының анықталуына байланысты Жарма ауданы Аршалы ауылындағы "Ақбастау" шаруа қожалығына шектеу іс- шаралары белгіленсін.
2. "Аршалы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасымен бекітілген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Жарма ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Жарма ауданы әкімінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аким Аршалинского сельского округа М. Касымханов