О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решение акима Аршалинского сельского округа Жарминского района от 01 апреля 2021 года №4 "Об установлении ограничительных мероприятий в крестьянском хозяйстве "Ақбастау" Аршалинского сельского округа Жарминского района
Решение акима Аршалинского сельского округа Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 27 мая 2021 года № 8. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 мая 2021 года № 22863
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", на основании представления исполняющего обязанности руководителя государственного учреждения "Жарминская районная инспекция комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 11 мая 2021 года № 369, аким Аршалинского сельского округа Жарминского района РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия в крестьянском хозяйстве "Ақбастау" Аршалинского сельского округа Жарминского района, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации заболевания бешенства среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение Аршалинского сельского округа Жарминского района от 01 апреля 2021 года № 4 "Об установлении ограничительных мероприятий в крестьянском хозяйстве "Ақбастау" Аршалинского сельского округа Жарминского района (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 8494).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Аршалинского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Жарминского района;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акима Жарминского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аршалы ауылдық округінің әкімі М. Касымханов

Шектеу іс-шараларын алу және Жарма ауданы Аршалы ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 01 сәуірдегі № 4 "Жарма ауданы Аршалы ауылдық округіне қарасты "Ақбастау" шаруа қожалығына шектеу іс- шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы Аршалы ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 27 мамырдағы № 8 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 28 мамырда № 22863 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46 бабының 2 тармағының 4) тармақшасына сәйкес, "Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Жарма аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекеме басшысының міндетін атқарушысының 2021 жылғы 11 мамырдағы № 369 ұсынысы негізінде, Жарма ауданы Аршалы ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Ірі қара малдардың арасынан құтыру ауруының ошақтарын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешені жүргізілгеніне байланысты Жарма ауданының Аршалы ауылындағы "Ақбастау" шаруа қожалығынан шектеу іс – шаралары алынсын.
2.  Жарма ауданы Аршалы ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 01 сәуірдегі № 4 "Жарма ауданы Аршалы ауылдық округіне қарасты "Ақбастау" шаруа қожалығына шектеу іс шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 8494 тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Аршалы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасымен бекітілген тәртіпте:
1) осы шешімнің Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігінде тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Жарма ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Жарма ауданы әкімінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аким Аршалинского сельского округа М. Касымханов