О внесении изменений в решение Зайсанского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2020 года № 67-1 "О бюджете Зайсанского района на 2021-2023 годы"
Решение Зайсанского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 24 ноября 2021 года № 13-1. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 8 декабря 2021 года № 25615
Зайсанский районный маслихат Восточно-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Зайсанского районного маслихата Восточно-Казахстанской области "О бюджете Зайсанского района на 2021-2023 годы" от 23 декабря 2020 года №67-1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8093) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 8609024,2 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1497320,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 32100,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 34100,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 7045504,2 тысяч тенге;
2) затраты – 8655251,0 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – - 3929,5 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 15923,5 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 19853,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – -4000,0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 4000,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 38297,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 38297,3 тысяч тенге;
поступление займов – 15923,5 тысяч тенге;
погашение займов – 19853,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 42226,8 тысяч тенге.";
пункт 6 изложить в новой редакции:
"6. Учесть, что в районном бюджете на 2021 год предусмотрены трансферты из областного бюджета в сумме 1554693,2 тысяч тенге, согласно приложению 4.";
пункт 7 изложить в новой редакции:
"7. Учесть, что в районном бюджете на 2021 год предусмотрены трансферты из республиканского бюджета в сумме 1368277,5 тысяч тенге, согласно приложению 5.";
приложения 1, 4, 5, 7 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4 настоящего решения.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года.
Секретарь районного маслихата С. Маркабаев
Приложение 1 к решению
Зайсанского районного
маслихата

"2021-2023 жылдарға арналған Зайсан ауданының бюджеті туралы" Шығыс Қазақстан облысы Зайсан аудандық мәслихатының 2020 жылғы 23 желтоқсандағы № 67-1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан аудандық мәслихатының 2021 жылғы 24 қарашадағы № 13-1 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 8 желтоқсанда № 25615 болып тіркелді
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Зайсан аудандық мәслихатының "2021-2023 жылдарға арналған Зайсан ауданының бюджеті туралы" 2020 жылғы 23 желтоқсандағы №67-1 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №8093 болып тіркелген) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2021 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 8609024,2 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер - 1497320,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 32100,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 34100,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 7045504,2 мың теңге;
2) шығындар – 8655251,0 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – -3929,5 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 15923,5 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 19853,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – - 4000,0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 4000,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 38297,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 38297,3 мың теңге;
қарыздар түсімі – 15923,5 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 19853,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары – 42226,8 мың теңге.";
6-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"6. 2021 жылға арналған аудандық бюджетте 4-қосымшаға сәйкес облыстық бюджеттен 1554693,2 мың теңге сомасында трансферттер көзделгені ескерілсін.";
7-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"7. 2021 жылға арналған аудандық бюджетте 5-қосымшаға сәйкес республикалық бюджеттен 1368277,5 мың теңге сомасында трансферттер көзделгені ескерілсін.";
көрсетілген шешімнің 1, 4, 5, 7-қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат хатшысы С. Маркабаев
Зайсан аудандық мәслихатының

368 466,5
002
Программа занятости
179 949,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
31 163,0
006
Оказание жилищной помощи
1 595,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
57 042,5
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
54 721,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
43 996,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
94 887,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
94 887,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
36 842,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2 800,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
5 000,0
094
Предоставление жилищных сертификатов как социальная помощь
50 245,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
44 795,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1 843 141,7
1
Жилищное хозяйство
1 714 246,7
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
892 323,0
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
16 023,0
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
876 300,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
821 923,7
003
Проектирование, строительство и (или) приобретение жилья коммунального жилищного фонда
465 986,5
004
Проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
355 937,2
2
Коммунальное хозяйство
127 895,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
120 745,0
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
112 543,0
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
8 202,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)

368 466,5
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
179 949,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
31 163,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
1 595,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
57 042,5
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүріп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететін тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
54 721,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
43 996,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
94 887,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
94 887,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
36 842,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2 800,0
094
Әлеуметтік көмек ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру
5 000,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
50 245,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1 843 141,7
1
Тұрғын үй шаруашылығы
1 714 246,7
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
892 323,0
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
16 023,0
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
876 300,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
821 923,7
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
465 986,5
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
355 937,2
2
Коммуналдық шаруашылық
127 895,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
120 745,0
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
112 543,0
026
Ауданның (облыстықмаңызыбарқаланың) коммуналдықменшігіндегіжылужүйелерінқолданудыұйымдастыру
8 202,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі