О снятии ограничительных мероприятии и признании утратившим силу решения акима Карабулакского сельского округа от 04 мая 2021 года № 4 "Об установлении ограничительных мероприятий на крестьянское хозяйство "Ш-Табиғат" Карабулакского сельского округа"
Решение акима Карабулакского сельского округа Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 12 августа 2021 года № 8. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 20 августа 2021 года № 24051
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 3 статьи 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Зайсанского района от 07 июля 2021 года № 654, РЕШИЛ:
1. Снять установленные ограничительные мероприятия на крестянское хозяйство "Ш-Табиғат" Карабулакского сельского округа в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации очагов болезни бруцеллеза крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решения акима Карабулакского сельского округа Зайсанского района от 04 мая 2021 года № 4 "Об установлении ограничительных мероприятий на крестьянское хозяйство "Ш-Табиғат" Карабулакского сельского округа" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8734).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Карабулакского сельского округа Зайсанского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Зайсанского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Карабулакского сельского округа А. Итжанов

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Қарабұлақ ауылдық округ әкімінің 2021 жылғы 04 мамырдағы № 4 "Қарабұлақ ауылдық округіне қарасты "Ш-Табиғат" шаруа қожалығына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы Қарабұлақ ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 12 тамыздағы № 8 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 20 тамызда № 24051 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 37-бабы 3-тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 27-бабына сәйкес және Зайсан ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 07 шілдедегі № 654 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Мүйізді ірі қара малдарының бруцеллез ауруының ошақтарын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешені жүргізілгеніне байланысты Қарабұлақ ауылдық округіне қарасты "Ш-Табиғат" шаруа қожалығына белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Зайсан ауданының Қарабұлақ ауылдық округі әкімінің "Қарабұлақ ауылдық округіне қарасты "Ш-Табиғат" шаруа қожалығына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" 2021 жылғы 04 мамырдағы № 4 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8734 болып тіркелген) шешімнің күші жойылды деп танылсын.
3. "Қарабұлақ ауылдық округ әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғаннан кейін Зайсан ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарабұлақ ауылдық округінің әкімі А. Итжанов