Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Кенсайского сельского округа Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 9 июня 2021 года № 4. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 10 июня 2021 года № 22993. Утратило силу - решением акима Кенсайского сельского округа Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 28 октября 2021 года № 7
Сноска. Утратило силу - решением акима Кенсайского сельского округа Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 28.10.2021 № 7 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 3 статьи 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Зайсанского района от 11 мая 2021 года № 510, РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия в селе Бакасу Кенсайского сельского округа в связи с возникновением болезни бруцеллез мелкого рогатого скота.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Кенсайского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течении десяти календарных дней после дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Зайсанского района;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Зайсанского района после официального опубликования.
3. Контроль за выполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кенсайского сельского округа А. Смаилов

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы Кеңсай ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 9 маусымдағы № 4 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 10 маусымда № 22993 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы Кеңсай ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 28 қазандағы № 7 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы Кеңсай ауылдық округі әкімінің 28.10.2021 № 7 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 37-бабының 3-тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, Зайсан ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 11 мамырдағы № 510 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Кеңсай ауылдық округі Бақасу ауылының мүйізді ұсақ малдарынан бруцеллез ауруының шығуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Кеңсай ауылдық округ әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Зайсан ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Зайсан ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кеңсай ауылдық округінің әкімі А. Смаилов