О снятии ограничительных мероприятии и признании утратившим силу решения акима Кенсайского сельского округа Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 9 июня 2021 года № 4 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Кенсайского сельского округа Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 28 октября 2021 года № 7. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 октября 2021 года № 24958
В соответствии с пунктом 3 статьи 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" и на основании представления исполняющего обязанности главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Зайсанского района от 15 октября 2021 года № 876, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории села Бакасу Кенсайского сельского округа Зайсанского района Восточно-Казахстанской области в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации очагов болезни бруцеллез мелкого рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Кенсайского сельского округа Зайсанского района Восточно-Казахстанской области "Об установлении ограничительных мероприятий" от 9 июня 2021 года № 4 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 22993).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Кенсайского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Зайсанского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Кенсайского сельского округа А. Смаилов

Шектеу іс-шараларын тоқтату және "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы Кеңсай ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 9 маусымдағы № 4 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы Кеңсай ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 28 қазандағы № 7 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 29 қазанда № 24958 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 37-бабы 3-тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 10-1 бабы 8) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес және Зайсан ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторы міндетін атқарушының 2021 жылғы 15 қазандағы № 876 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Мүйізді ұсақ малдарының бруцеллез ауруының ошақтарын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешені жүргізілгеніне байланысты Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы Кеңсай ауылдық округінің Бақасу ауылының аумағында белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы Кеңсай ауылдық округі әкімінің "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" 2021 жылғы 9 маусымдағы № 4 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 22993 болып тіркелген) шешімнің күші жойылды деп танылсын.
3. "Кеңсай ауылдық округ әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасы заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғаннан кейін Зайсан ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Кеңсай ауылдық округінің әкімі А. Смаилов