О снятии ограничительных мероприятии и признании утратившим силу решения акима Шиликтинского сельского округа Зайсанского района от 29 декабря 2020 года № 6 "Об установлении ограничительных мероприятии в крестьянских хозяйствах "Сартұмсық" и "Сымбат" Шиликтинского сельского округа" проект решение Шиликтинского сельского округа
Решение акима Шиликтинского сельского округа Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 22 апреля 2021 года № 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 26 апреля 2021 года № 8673
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 3 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Зайсанского района от 15 апреля 2021 года №447, аким Шиликтинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять установленные ограничительные мероприятия в крестьянских хозяйствах "Сартұмсық" и "Сымбат" Шиликтинского сельского округа Зайсанского района в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятии по ликвидации заболевания бруцеллеза среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решения акима Шиликтинского сельского округа Зайсанского района от 29 декабря 2020 года №6 "Об установлении ограничительных мероприятии в крестянских хозяйствах "Сартұмсық" и "Сымбат" Шиликтинского сельского округа" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №8119 от 30 декабря 2020 года, опубликовано от 12 января 2021 года в газетах "Достык", и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде от 8 января 2021 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Шиликтинского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Зайсанского района;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Зайсанского района после его официального опубликования.

Шілікті ауылдық округінің "Шектеу іс-шараларын тоқтату және "Шілікті ауылдық округіне қарасты "Сартұмсық" және "Сымбат" шаруа қожалықтарына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" Зайсан ауданы Шілікті ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 29 желтоқсандағы № 6 шешімінің күші жойылды деп тану туралы" шешім жобасы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы Шілікті ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 22 сәуірдегі № 4 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 26 сәуірде № 8673 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37-бабының 3-тармағына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46-бабының 2-тармағының 4) тармақшасына сәйкес және Зайсан ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 15 сәуірдегі №447 ұсынысы негізінде Шілікті ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мүйізді ірі қара малдарының бруцеллез ауруының ошақтарын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешені жүргізілгеніне байланысты Зайсан ауданы Шілікті ауылдық округіне қарасты "Сартұмсық" және "Сымбат" шаруа қожалықтарына белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Зайсан ауданы Шілікті ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 29 желтоқсандағы № 6 "Шілікті ауылдық округіне қарасты "Сартұмсық" және "Сымбат" шаруа қожалықтарына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2020 жылдың 30 желтоқсанында № 8119 болып тіркелген, 2021 жылғы 12 қаңтарда "Достық"газетінде жарияланған және 2021 жылғы 8 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Шілікті ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте;
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап, күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Зайсан ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Зайсан ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастырылуын қамтамасыз етсін.

4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Шиликтинского сельского округа К. Сагиев

4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шілікті ауылдық округінің әкімі К. Сагиев