О снятии ограничительных мероприятии и признании утратившим силу решения акима Шиликтинского сельского округа от 22 июля 2021 года № 6 "Об установлении ограничительных мероприятии"
Решение акима Шиликтинского сельского округа Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 19 октября 2021 года № 10. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 26 октября 2021 года № 24898
В соответствии с пунктом 3 статьи 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Зайсанского района от 12 октября 2021 года № 863, РЕШИЛ:
1. Снять установленные ограничительные мероприятия на территории крестьянского хозяйства "Нұрдана" Шиликтинского сельского округа в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятии по ликвидации болезни бешенства крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решения акима Шиликтинского сельского округа Зайсанского района от 22 июля 2021 года № 6 "Об установлении ограничительных мероприятии" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 23652).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Шиликтинского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Зайсанского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Шиликтинского сельского округа А. Кенесов

Шектеу іс-шараларын тоқтату және "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" Зайсан ауданы Шілікті ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 22 шілдедегі № 6 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы Шілікті ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 19 қазандағы № 10 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 26 қазанда № 24898 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 37-бабы 3-тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 10-1 бабы 8) тармақшасына сәйкес, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 27-бабына сәйкес және Зайсан ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 12 қазандағы № 863 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Мүйізді ірі қара малдарының құтырық ауруының ошақтарын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешені жүргізілгеніне байланысты Зайсан ауданы Шілікті ауылдық округіне қарасты "Нұрдана" шаруа қожалығының аумағына белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Зайсан ауданы Шілікті ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 22 шілдедегі № 6 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 23652 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Шілікті ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте;
1) осы шешімнің Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін Зайсан ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шілікті ауылдық округінің әкімі А. Кенесов