О снятии ограничительных мероприятии и признании утратившим силу решения акима Дайырского сельского округа от 22 января 2021 года № 3 "Об установлении ограничительных мероприятии в крестьянских хозяйствах "Жәнібек-БР" и "Сенімжер" Дайырского сельского округа округа"
Решение акима Дайырского сельского округа Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 18 июня 2021 года № 8. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 19 июня 2021 года № 23125
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 3 статьи 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Зайсанского района от 31 мая 2021 года № 552, РЕШИЛ:
1. Снять установленные ограничительные мероприятия в крестянских хозяйствах "Жәнібек-БР" и "Сенімжер" Дайырского сельского округа в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации очагов болезни бруцеллеза среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решения акима Дайырского сельского округа Зайсанского района от 22 января 2021 года № 3 "Об установлении ограничительных мероприятии в крестьянских хозяйствах "Жәнібек-БР" и "Сенімжер" Дайырского сельского округа" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8360).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Дайырского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течении десяти календарных дней после дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Зайсанского района;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Зайсанского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Дайырского сельского округа Н. Исанов

Шектеу іс-шараларын алу және Дайыр ауылдық округ әкімінің 2021 жылғы 22 қаңтардағы № 3 "Дайыр ауылдық округіне қарасты "Жәнібек-БР" және "Сенімжер" шаруа қожалықтарына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы Дайыр ауылдық округі әкімнің 2021 жылғы 18 маусымдағы № 8 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 19 маусымда № 23125 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 37-бабы 3-тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 27-бабына сәйкес және Зайсан ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 31 мамырдағы № 552 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Мүйізді ірі-қара малдарының бруцеллез ауруының ошақтарын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешені жүргізілгеніне байланысты Дайыр ауылдық округіне қарасты "Жәнібек-БР" және "Сенімжер" шаруа қожалықтарына белгіленген шектеу іс-шаралары алып тасталсын.
2. Зайсан ауданының Дайыр ауылдық округі әкімінің "Дайыр ауылдық округіне қарасты "Жәнібек-БР" және "Сенімжер" шаруа қожалықтарына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" 2021 жылғы 22 қаңтардағы №3 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №8360 болып тіркелген) шешімнің күші жойылды деп танылсын.
3. "Дайыр ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Зайсан ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
3) осы шешімді ресми жарияланғаннан кейін Зайсан ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Дайыр ауылдық округінің әкімі Н. Исанов