О снятии ограничительных мероприятии и признании утратившим силу решения акима Дайырского сельского округа от 23 апреля 2021 года № 6 "Об установлении ограничительных мероприятий в селе Жамбыл Дайырского сельского округа"
Решение акима Дайырского сельского округа Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 20 октября 2021 года № 10. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 27 октября 2021 года № 24925
В соответствии с пунктом 3 статьи 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Зайсанского района от 12 октября 2021 года № 865, РЕШИЛ:
1. Снять установленные ограничительные мероприятия в селе Жамбыл Дайырского сельского округа в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации очагов болезни бруцеллеза мелкого рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решения акима Дайырского сельского округа Зайсанского района от 23 апреля 2021 года №6 "Об установлении ограничительных мероприятий в селе Жамбыл Дайырского сельского округа" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8681).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Дайырского сельского округа Зайсанского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Зайсанского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
и.о аким сельского округа Д. Искаков

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Дайыр ауылдық округ әкімінің 2021 жылғы 23 сәуірдегі № 6 "Дайыр ауылдық округіне қарасты Жамбыл ауылына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы Дайыр ауылдық округі әкімнің 2021 жылғы 20 қазандағы № 10 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 27 қазанда № 24925 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 37-бабы 3-тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 10-1 бабы 8) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес және Зайсан ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 12 қазандағы № 865 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Мүйізді ұсақ малдарының бруцеллез ауруының ошақтарын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешені жүргізілгеніне байланысты Дайыр ауылдық округіне қарасты Жамбыл ауылына белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Зайсан ауданы Дайыр ауылдық округі әкімінің "Дайыр ауылдық округіне қарасты Жамбыл ауылына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" 2021 жылғы 23 сәуірдегі № 6 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8681 болып тіркелген) шешімнің күші жойылды деп танылсын.
3. "Дайыр ауылдық округ әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғаннан кейін Зайсан ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
ауылдық округ әкімінің м.а Д. Искаков