О снятии ограничительных мероприятии и признании утратившим силу решения акима Биржанского сельского округа от 02 апреля 2021 года № 1 "Об установлении ограничительных мероприятии на крестьянское хозяйство "Әбдікен" Биржанского сельского округа"
Решение акима Биржанского сельского округа Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 29 июля 2021 года № 4. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 4 августа 2021 года № 23850
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 3 статьи 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Зайсанского района от 08 июля 2021 года № 658, РЕШИЛ:
1. Снять установленные ограничительные мероприятия на крестянское хозяйство "Әбдікен" Биржанского сельского округа в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации очагов болезни бруцеллеза среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решения акима Биржанского сельского округа Зайсанского района от 02 апреля 2021 года №1 "Об установлении ограничительных мероприятии на крестьянское хозяйство "Әбдікен" Биржанского сельского округа" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №8530).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Биржанского сельского округа Зайсанского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течении десяти календарных дней после дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Зайсанского района;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Зайсанского района после его официального опубликования.
4. Контроль за выполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Биржанского сельского округа С. Хамитов

Шектеу іс-шараларын алу және Біржан ауылдық округ әкімінің 2021 жылғы 02 сәуірдегі № 1 "Біржан ауылдық округіне қарасты "Әбдікен" шаруа қожалығына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы Біржан ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 29 шілдедегі № 4 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 4 тамызда № 23850 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 37-бабы 3-тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 27-бабына сәйкес және Зайсан ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 08 шілдедегі № 658 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Мүйізді ірі қара малдарының бруцеллез ауруының ошақтарын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешені жүргізілгеніне байланысты Біржан ауылдық округіне қарасты "Әбдікен" шаруа қожалығына белгіленген шектеу іс-шаралары алып тасталсын.
2. Зайсан ауданының Біржан ауылдық округі әкімінің "Біржан ауылдық округіне қарасты "Әбдікен" шаруа қожалығына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" 2021 жылғы 02 сәуірдегі №1 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №8530 болып тіркелген) шешімнің күші жойылды деп танылсын.
3. "Біржан ауылдық округ әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Зайсан ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
3) осы шешімді ресми жарияланғаннан кейін Зайсан ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуына бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Біржан ауылдық округінің әкімі С. Хамитов