О снятии ограничительных мероприятии и признании утратившим силу решения акима Сарытерекского сельского округа от 08 июня 2021 года № 3 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Сарытерекского сельского округа Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 15 сентября 2021 года № 7. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 20 сентября 2021 года № 24438
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 3 статьи 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Зайсанского района от 18 августа 2021 года № 750, РЕШИЛ:
1. Снять установленные ограничительные мероприятия на крестьянское хозяйство "Алинұр" Сарытерекского сельского округа Зайсанского района в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации очагов болезни бруцеллеза крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решения акима Сарытерекского сельского округа Зайсанского района "Об установлении ограничительных мероприятий" от 08 июня 2021 года № 3 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 23028).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Сарытерекского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Зайсанского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Сарытерекского сельского окурга Н. Сакенов

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Сарытерек ауылдық округ әкімінің 2021 жылғы 08 маусымдағы № 3 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы Сарытерек ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 15 қыркүйектегі № 7 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 20 қыркүйекте № 24438 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 37-бабы 3-тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес және Зайсан ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 18 тамыздағы № 750 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Мүйізді ірі қара малдарының бруцеллез ауруының ошақтарын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешені жүргізілгеніне байланысты Зайсан ауданы Сарытерек ауылдық округінің "Алинұр" шаруа қожалығына белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Зайсан ауданының Сарытерек ауылдық округі әкімінің "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" 2021 жылғы 08 маусымдағы № 3 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 23028 болып тіркелген) шешімнің күші жойылды деп танылсын.
3. "Сарытерек ауылдық округ әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасы заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғаннан кейін Зайсан ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сарытерек ауылдық округінің әкімі Н. Сакенов