О снятии ограничительных мероприятии и признании утратившим силу решения акима Каратальского сельского округа Зайсанского района от 10 июня 2021 года № 4 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Каратальского сельского округа Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 19 ноября 2021 года № 6. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 23 ноября 2021 года № 25343
В соответствии с пунктом 3 статьи 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" и на основании представления главного государственного ветеринарно- санитарного инспектора Зайсанского района от 08 ноября 2021 года № 857, РЕШИЛ:
1. Снять установленные ограничительные мероприятия на дворах 39, 43, 46, 55, 74, 82, 84 улицы К.Омарова, на дворах 6, 10, 12, 15, 16, 17, 27, 37, 37/2 улицы Б.Рапиева, на дворах 18, 28, 44, 45 улицы К.Рамазанова села Каратал Каратальского сельского округа в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятии по ликвидации болезни бруцеллез мелкого рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решения акима Каратальского сельского округа Зайсанского района от 10 июня 2021 года № 4 "Об установлении ограничтительных мероприятий" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных прововых актов за № 23011).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Каратальского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет–ресурсе акимата Зайсанского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением ностоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводиться в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Каратальского сельского округа К. Каримов

Шектеу іс-шараларын тоқтату және "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" Зайсан ауданы Қаратал ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 10 маусымдағы № 4 шешімнің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы Қаратал ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 19 қарашадағы № 6 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 23 қарашада № 25343 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 37-бабы 3-тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27–бабына сәйкес және Зайсан ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 08 қарашадағы № 857 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Мүйізді ұсақ малдарынан бруцеллез ауруының ошақтарын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешені жүргізілгеніне байланысты Қаратал ауылдық округінің Қаратал ауылының Қ.Омаров көшесінің 39, 43, 46, 55, 74, 82, 84 аулаларына, Б.Рапиев көшесінің 6, 10, 12, 15, 16, 17, 27, 37, 37/2 аулаларына, К.Рамазанов көшесінің 18, 28, 44, 45 аулаларына белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Зайсан ауданы Қаратал ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 10 маусымдағы № 4 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 23011 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Қаратал ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін Зайсан ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қаратал ауылдық округінің әкімі К. Каримов